Концерт к финалу Лиги Чемпионов в Киеве: хедлайнером станет популярный музыкант Джон Ньюмен

Концерт к финалу Лиги Чемпионов в Киеве: хедлайнером станет популярный музыкант Джон Ньюмен

19 мая в столице выступит британский исполнитель Джон Ньюмен (John Newman). Он станет хедлайнером концерта, посвященного предстоящему финальному матчу Лиги Чемпионов УЕФА.

Хедлайнером представления станет британский исполнитель, автор мирового хита «Love Me Again» Джон Ньюмен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на karabas.live.

Помимо Джона Ньюмена в концертной программе примут участие несколько украинских исполнителей. Шоу состоится на Троицкой площади рядом с НСК "Олимпийский". Вход на мероприятие бесплатный.  Однако на странице певца в Facebook указана другая локация - Певческое поле.

Джон Ньюмен - британский певец, автор-исполнитель. Самый популярный его сингл Love Me Again возглавил хит-парад Великобритании UK Singles Chart в июле 2013 года. Ранее в качестве приглашенного вокалиста участвовал в записях таких хитов английской электронной группы Rudimental, как Feel the Love и Not Giving In. Стоит отметить, что музыкант выступит в Украине уже второй раз. Ранее, летом 2017 года, певец выступал в Киеве на фестивале Atlas Weekend.

Киев полным ходом готовится к масштабному спортивному мероприятию - к финальному матчу Лиги Чемпионов УЕФА. Также власти подготавливают и инфраструктуру города. Информатор знает, что перед Лигой Чемпионов Киев запасается туалетами. Дополнительные биотуалеты установят на центральных улицах города. Кроме того, подготовили и самую главную локацию, где состоится матч - НСК "Олимпийский". Мы узнали что изменилось после ремонтных работ на главном стадионе и сколько потратили на это денег. Чтобы успеть к 26 мая "Олимпийский" закрывали на реконструкцию почти на два месяца. Также во время мероприятия возле «Олимпийского» запретят движение транспорта. А в центр Киева из-за Лиги Чемпионов машины будут пропускать только с пропиской. Несколько главных улиц перекроют. Организуют большую зону безопасности. Полицейские будут работать в усиленном режиме. Примут меры для того, чтобы избежать потенциальной угрозы террористических актов не только возле главных локаций, а и во всем Киеве и области. Также ради безопасности в центре Киева не будут транслировать матчи Лиги Чемпионов. Однако к началу спортивного события оборудуют множество развлекательных локаций. Для туристов и жителей столицы установят модель Кубка Лиги Чемпионов УЕФА. Все желающие смогут сделать оригинальное селфи с кубком. Для гостей города в центр Киева из аэропортов запустят три автобуса. Курсировать транспорт будет 3 дня. Также в день проведения мероприятия проезд в столичном метро для болельщиков и аккредитованных лиц будет бесплатным. Но в связи с громким событием жилье для гостей города подорожает. Владельцы квартир, отелей и хостелов тоже начали готовиться к наплыву туристов. Глава Киева Виталий Кличко ждет в этом году огромный туристический поток. На матч финала Лиги Чемпионов УЕФА приедут несколько десятков тысяч иностранцев. Мэр столицы отметил, что в связи с проведением спортивного события, Киев в 2018 году стал европейской футбольной столицей.

К слову, в субботу, 21 апреля, в центре города прошел парад передачи Кубков Лиги Чемпионов и Лиги Чемпионов УЕФА среди женщин. На церемонии передачи Кубка Лиги Чемпионов Кличко принял трофей от футболиста Шевченко. Информатор побывал на торжественном мероприятии и запечатлел его с высоты птичьего полета.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.