Лига чемпионов в Киеве: как защитят стадионы и обезопасят город от терактов

Лига чемпионов в Киеве: как защитят стадионы и обезопасят город от терактов

18-28 мая во время проведения в столице матчей финалов Лиги чемпионов по футболу правоохранители будут работать в усиленном режиме. Полицейские будут принимать меры для того, чтобы избежать потенциальной угрозы террористических актов в Киеве и области.  

Кабмин утвердил комплексный план обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения матчей. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на ведомство.

Кроме всего прочего, план предусматривает международное сотрудничество с дипломатическими, консульскими учреждениями и правоохранительными органами иностранных государств для безопасности подготовки и проведения матчей. В случае необходимости также привлекут правоохранителей государств команд-участниц для работы с болельщиками. Полицейских, владеющих иностранными языками, закрепят за командами-участницами матчей для координации мероприятий безопасности.

23-27 мая правоохранители круглосуточно будут следить за порядком. В этот период также ограничат объем перевозок опасных грузов железнодорожным и автомобильным транспортом через Киев. По периметру стадионов, на которых будут проводиться матчи и вокруг "городка чемпионов", разместят бетонные блоки для предотвращения терактов. А  на дорогах, железнодорожных вокзалах, автостанциях, аэропортах "Борисполь" и "Жуляны" (Международный аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского) усилят видеонаблюдение.

Отметим, что два года назад УЕФА выбрал Киев для проведения финала Лиги чемпионов в 2018 году в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский". Финал состоится 26 мая. Финал женской Лиги чемпионов состоится на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского также в мае. Ожидается, что на игру в Киев приедет до 170 тысяч иностранных болельщиков.

Напомним, в столице уже начали подготовку к двум грандиозным событиям — финалу Лиги чемпионов УЕФА и Дню Киева. Мероприятия будут проходить четыре дня — с 24 по 27 мая. Информатор узнал, что изменится в столице в преддверии праздника. Также мы делали подборку самых сексуальных жен футболистов «Динамо» Киев. Мы выбрали самые горящие фотографии очаровательных избранниц футболистов.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.