В метро и маршрутках Киева будут бесплатно возить футбольных фанатов

В метро и маршрутках Киева будут бесплатно возить футбольных фанатов

В день проведения финала Лиги чемпионов, 26 мая, проезд в столичном метро для болельщиков и аккредитованных лиц будет бесплатным. Соответствующее решение приняли 19 апреля на пленарном заседании Киевского городского совета.

Решение поддержали 77 депутатов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Согласно трехстороннему соглашению, УЕФА выплатит компаниям-перевозчикам денежную компенсацию. В дни матчей в Киеве ожидаются около 35 тысяч болельщиков.

Предъявив билет, фанаты смогут бесплатно передвигаться не только в метро, но и в наземном транспорте 36 часов, начиная с 00:00 26 мая. А аккредитованные лица не будут платить за проезд целых 7дней. С 00:00 21 мая по 27 мая включительно. Кроме того, для них также будут курсировать бесплатные автобусные маршруты в Киев из международного аэропорта "Борисполь".

"Все расходы по подготовке и проведению финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА осуществляются в соответствии с механизмом «Combi-tiket ». Средства, выделенные УЕФА, распределят между КП «Киевпастранс» и «Киевский метрополитен» в соотношении 75% и 25% ", - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Напомним, 26 мая в Киеве пройдет финал Лиги чемпионов УЕФА. Также это мероприятие совпадает и с Днем города. В столице уже начали подготовку к двум грандиозным событиям — финалу Лиги чемпионов УЕФА и Дню Киева. Мероприятия будут проходить четыре дня — с 24 по 27 мая. На момент проведения соревнований во время проведения в столице матчей финалов Лиги чемпионов по футболу правоохранители будут работать в усиленном режиме. Полицейские будут принимать меры для того, чтобы избежать потенциальной угрозы террористических актов в Киеве и области. Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко представит украинскую столицу, как место проведения финала Лиги чемпионов УЕФА-2018. Он примет участие в церемонии жеребьевки 1/2 турнира, которая состоится 13 апреля в швейцарском Ньоне. Информатор узнал, что изменится в столице в преддверии праздника. Мы также сообщали о том, где в Киеве сделать селфи с кубком Лиги чемпионов и звездами футбола. Кроме того, мы писали, какие улицы перекроют в дни проведения матчей и как будет работать метро. А также, как готовят НСК «Олимпийский» к проведению Лиги чемпионов, и сколько денег потратят на ремонт стадиона. Нам также стало известно, что в центре Киева не будут транслировать матчи Лиги чемпионов. Это связано с мерами безопасности.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.