Под Киевом нашли 25 тонн зараженных фруктов из Египта

Под Киевом нашли 25 тонн зараженных фруктов из Египта

Под Киевом фитосанитарные инспекторы задержали цитрусовые, зараженные карантинным организмом. Фрукты прибыли в Украину из Египта. В них обнаружили средиземноморскую плодовую муху.

18 февраля в ВТО №3 «Вишневое» Киевской области фитосанитарные инспекторы задержали зараженный груз. Об этом Информатор узнал из сообщения Госпотребслужбы.

В 24,96 тонн цитрусовых, привезенных из Египта, нашли средиземноморскую плодовую муху (Ceratitis capitata Wied). К товару будут применять фитосанитарные меры в соответствии с действующим законодательством. Также отмечается, чтобы впредь не допускали подобных случаев, в страну-экспортер направят ​​нотификацию о несоответствии груза фитосанитарным требованиям Украины.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине запретили спирт.  Кроме этого, в стране под запрет попали три лекарства из Индии. Среди них – лекарства от кашля, язвы и диспепсии. Также мы писали, что в Украине запретили три лекарства, которые могли вызывать рак. Ранее мы писали о том, что из продажи в Украине пропадет еще одно лекарство. Противовирусный препарат индийского производства «Колдфлю» попал под временный запрет в Украине. Более того, запретили этиловый спирт и настойку эвкалипта.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.