В Украине запретили спирт: подробности

В Украине запретили спирт: подробности

В Украине запретили продажу этилового спирта. Под санкции попал медикамент производства фармацевтической компании Био-Фарма ЛТД.

Этиловый спирт в очередной раз попал под запрет. Об этом Информатор узнал из сообщения Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками.

По информации, полученной от следователей управления Нацполиции Украины, временно запретили реализацию лекарственного средства «Спирт этиловый» (раствор для наружного применения 96% по 100 мл, серии SP 010 117, с маркировкой производителя ООО «Производственная фармацевтическая компания Био-Фарма ЛТД». Оказалось, что в обращении выявили  87 802 флакона спирта, однако в сертификате качества производителя оказалось только 30 373 флакона.

Из-за этого решили временно ввести запрет на  продажу и  применение лекарственного средства до нового сообщения Гослекслужбы. Также аптекам и другим пунктам продажи поручили проверить наличие этого лекарственного средства на складах. Если такой имеется, его будут изымать. О всех действиях аптеки должны проинформировать Гослекслужбу.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине запретили три лекарства из Индии. Среди них – лекарства от кашля, язвы и диспепсии. Также мы писали, что в Украине запретили три лекарства, которые могли вызывать рак. Ранее мы писали о том, что из продажи в Украине пропадет еще одно лекарство. Противовирусный препарат индийского производства «Колдфлю» попал под временный запрет в Украине. Более того, запретили этиловый спирт и настойку эвкалипта.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.