В Украине запретили продавать популярное лекарство от гриппа

В Украине запретили продавать популярное лекарство от гриппа

Противовирусный препарат индийского производства "Колдфлю" попал под временный запрет в Украине. Решение приняли из-за того, что лекарство не соответствует условиям производства. 

В Украине временно запретили реализацию и применение популярного препарата от простуды "Колдфлю". Об этом Информатор узнал из распоряжения Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Временно запретили реализацию и применение лекарственного средства "Колдфлю", индийского производства, серий CG5702, CG15701, таблетки № 4 в стрипах. Сертификат на условия производства этого препарата аннулировали. Теперь все аптеки Украины должны поместить "Колдфлю" в карантин до отдельного распоряжения Гослекслужбы.

Препарат используют для лечения вирусных простудных заболеваний, при головных болях, рините и заболеваниях дыхательных путей. "Колдфлю" запретили в виде таблеток, а также порошки и сиропы, которые выпускались в той же группе лекарственных препаратов, но под другими названиями - "Ланза", "Кофекс", "Сиган", "Энзимтал", "Тилда".

Ранее мы писали о том, что должно быть в личной аптечке у каждого украинца в условиях военного положения. Правильный состав домашней аптечки может сохранить здоровье и даже жизнь.

Препарат для лечения простуды запретили в нескольких формах
Препарат для лечения простуды запретили в нескольких формах

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.