В Киеве от коронавируса умер еще один человек: уже 11 летальных случаев

В Киеве от коронавируса умер еще один человек: уже 11 летальных случаев

В среду, 15 апреля, в Киеве еще один летальный случай от коронавируса. Об этом заявил мэр во время ежедневного онлайн-брифинга.

15 апреля статистика смертности в Киеве от коронавируса изменилась. Еще один летальный случай. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Таким образом в столице уже 11 смертей от коронавируса. 14 апреля умер мужчина, ему было 42 года. О нем известно, что это был монах Почаевской Лавры, который в последнее время был в Киево-Печерской Лавре. 13 апреля стало известно, что от коронавируса в Киеве умерли еще два человека. 11 апреля зарегистрировали 7 случай смерти от коронавируса. О шестом заявил мэр 9 апреля. 5-й летальный случай среди заболевших коронавирусом был 7 апреля. Умер мужчина 36-ти лет. 4-й случай был 5 апреля, умер мужчина, ему был 71 год.  2 человека умерли 3 апреля. Первый летальный случай зафиксировали 2 апреля. Мужчине было 70 лет.

Напомним, с 16 апреля водителям и пассажирам транспорта на въездах в Киев обязательно измерять температуру.

В поминальные дни все кладбища города будут закрыты. Также приняли решение перенести поминальные дни (гробки) на 6 июня.

Самый большой очаг заболеваемости в Киеве — в Киеве-Печерской Лавре. Только из 79 случаев заболевания, зарегистрированных 13 апреля, 63 — в Киево-Печерской Лавре. Всего в Лавре уже более 90 подтвержденных случаев заболевания коронавирус.

В Киеве работают 28 мобильных группвыезжающих к людям и делают отбор образцов на ПЦР-тестирования. Благодаря этому в Киеве увеличили охват и оперативность выявления очагов вируса и их локализацию.

С момента регистрации первого случая коронавируса в Украине уже прошло больше месяца. С тех пор динамика заболеваемости сильно выросла, вместе с тем появились и летальные случаи. МОЗ опубликовало алгоритм действий для близких и медиков в случае смерти от коронавируса.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.