В Киеве от коронавируса умерли еще два человека: подробности

В Киеве от коронавируса умерли еще два человека: подробности

В пятницу, 3 апреля, мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга рассказал, что за последние сутки еще два человека с диагнозом коронавирус умерли в Киеве. 

3 апреля в Киеве среди заболевших коронавирусом еще два летальных исхода. Умерли две женщины - 56 и 69 лет. Таким образом за последние два дня от вируса в столице погибли уже три человека. Сообщает Информатор со ссылкой на мэра Виталия Кличко.

Напомним, первый летальный случай зафиксировали 2 апреля. Мужчине было 70 лет.

Напомним, ранее мы писали, кто в Киеве попал в базу Мониторингового центра и как проходит контроль за соблюдением самоизоляции больных коронавирусом. Штраф за несоблюдение режима самоизоляции сегодня довольно значителен. Нижняя граница штрафных санкций — 17 тысяч гривен. Все штрафы можно посмотреть в спецматериале по теме.

Киев и область закупили 71 аппарат искусственной вентиляции легких на 46 миллионов гривен. Пока не известно, какие именно больницы их получат.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.