Иран признал, что сбил украинский самолет: в МАУ отреагировали на это заявление

Иран признал, что сбил украинский самолет: в МАУ отреагировали на это заявление

В субботу, 11 января, Иран признал свою вину в ужасной катастрофе самолета Boeing МАУ. Президент "Международных авиалиний Украины" Евгений Дыхне отреагировал на это заявление. Он заявил, что у него не было сомнений в невиновности компании.

Он также поблагодарил за поддержку тех, кто разделял эту позицию. Об этом Информатор узнал из сообщения Евгения в Facebook.

Дыхне пишет, что в компании не сомневались, что экипаж украинского самолета не мог стать причиной авиакатастрофы. "Спасибо всем думающим и анализирующим, кто с нами это разделял и разделяет. Для нас это очень важно. Это были наши лучшие ребята и девушки. Лучшие", - добавил он.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский также сделал срочное заявление по этому поводу. Он настаивает на полном признании вины Ирана и надеется на дальнейшее расследование без искусственных задержек и препятствий.

Все новости про авиакатастрофу в Тегеране с версиями, видео и официальными заявления мировых лидеров читайте по тегу — Крушение самолета МАУ в Иране.

Напомним, 8 января в столице Ирана Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing 737, принадлежавший авиакомпании МАУ. На борту судна находилось 177 человек. Все они погибли. Среди них было 11 украинцев — 2 пассажира и 9 человек экипажа.  Видео разбора завалов и поисков тел всех погибших смотреть здесь. Также мы писали о том, что из-за авиакатастрофы Президент Украины Владимир Зеленский объявил 9 января днем траура в стране. Сначала предварительной причиной авиакатастрофы в Иране назвали технические неполадки. Позже Премьер-министр Канады Джастин Трюдо озвучил новую информацию по поводу расследования падения самолета. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон тоже заявил, что считает, что иранская ракета могла сбить украинский самолет МАУ. В США тоже озвучили версию о том, что что российская ракета класса земля-воздух «Тор-М1» попала в гражданский самолет случайно.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.