Зеленский объявил 9 января траур и отменил развлекательные мероприятия

Зеленский объявил 9 января траур и отменил развлекательные мероприятия

9 января Владимир Зеленский объявил день траура в Украине. Это связано с авиакатастрофой, которая произошла под Тегераном в Иране. В результате падения самолета погибли 176 человек. Среди них были и наши соотечественники.

Траур по всей стране объявил Президент Украины. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу гаранта.

Согласно указа главы государства, в стране отменили все развлекательные мероприятия. Также Зеленский призвал приспустить государственные флаги на домах и государственных учреждениях. Кроме этого, внесены изменения в программы теле- и радиоэфиров.

Все новости про авиакатастрофу в Тегеране с версиями, видео и официальными заявления мировых лидеров читайте по тегу — Крушение самолета МАУ в Иране.

Напомним, в среду, 8 января, под Тегераном (Иран) упал украинский самолет авиакомпании «МАУ»(  (рейс 752), который вылетел в Киев. Позже появилось видео момента падения самолета. Трагедию также прокомментировал Президент Украины. Зеленский также сообщил, что он экстренно возвращается из Омана. Также Президент поручил Генеральному прокурору открыть уголовное дело и начать проверку всей гражданской авиации.

В МАУ также прокомментировали авиакатастрофу. В компании рассказали, что самолет производства 2016 года, был получен авиакомпанией напрямую с завода концерна. По данным МАУ, последнее плановое техническое обслуживание самолет прошел 6 января 2020.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.