Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

У вас было когда-то желание разорваться на несколько десятков частей, чтобы успеть сделать все запланированное? Или же вы жалели, что в сутках всего 24 часа? Или же мечтали уметь суперспособность перемещаться в пространстве или телепортироваться? Уверены, что да. Так вот, это мы к чему, готовьтесь на этих выходных испытать эти чувства снова. Спасибо лету за это.

На этих выходных, 15-16 июня, в столице пройдут обалденно крутые фестивали - "Белые ночи", краски Холи, цветочные выставки, концерты долгожданных заграничных звезд - Kiss и The Chemical Brothers. И это далеко не все!

Информатор по традиции делает для своих читателей подборку самых интересных ивентов, которые пройдут на выходных. Здесь и бесплатные, и утренние, и ночные, и семейные и романтичные — все для того, чтобы абсолютно каждый подобрал что-то свое, особенное, что после посещения оставит массу впечатлений аж до следующих выходных! Подробнее обо всем читайте в нашем материале.

Фестиваль по вейксерфингу Kyiv City Swell

С 11 по 16 июня на базе клуба City Swell в парке Муромец состоится первый в Украине вейксерф-фестиваль. На Kyiv City Swell приедут спортсмены со всего мира, чтобы показать мастер-класс в молодом и развивающемся водном виде спорта. Kyiv City Swell – это 4 дня тренировок и показательных выступлений всемирно известных спортсменов из Европы и США, в том числе и чемпиона мира Шона Сильвейры, 2 дня соревнований мировой серии по вейксерфингу, вечеринки с топовыми диджеями, конкурсы и другие активности.

В субботу и воскресенье на территории фестиваля будут установлены батуты и баланс-борды. Любой желающий сможет бесплатно научиться и потренироваться держать равновесие, выполнять трюки. В эти два дня развлекать гостей будет ведущий фестиваля Владимир Дантес. О том, что вас еще ждет на фестивале и полное расписание активностей читайте здесь.

Вейксерфинг — молодой и динамично развивающийся водный вид спорта, который дает возможность серфить прямо в городе, на реке
Вейксерфинг — молодой и динамично развивающийся водный вид спорта, который дает возможность серфить прямо в городе, на реке

Где: Surf Point City Swell, парк Муромец (бывший парк Дружбы народов).

Когда: с 11 по 16 июня

Цена: вход на фестиваль бесплатный

Ссылка на событие

Выставка «Цветочная Эллада»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратится в маленькую Грецию. На территории парка открывается выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Это будет удивительный и цветущий мир, вдохновленный греческой мифологией, пейзажами и цветами. Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций. Но это еще не все!

Гостей ждет загадки греческой мифологии и скульптуры богов, ярмарка цветов и хендмейда, кинотеатр под открытым небом, детский парк аттракционов, вкусный пикник, розыгрыш путевки на двоих в Грецию и еще много сюрпризов. В прошлый раз на Певческом поле проходила выставка "Сказки мира". Ниже в видео покажем, как это было.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 июня до 28 июля, с 10:00 — 20:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Ссылка на событие

Фестиваль «Белые ночи. Versailles»

14-15 июня в Киеве пройдет уже давно любимый и такой долгожданный фестиваль лета «Белые Ночи». Темой фестиваля стал Versailles - на две ночи Арт-Завод Платформа превратится в Версальский дворец. Кто не знает, что такое "Белые ночи", тот даже не представляет, что темное время суток может быть гораздо ярче дня. Вас ждут иностранные гости и крутые хедлайнеры, огромная база коктейлей, крутейшие фотозоны, встреча с участниками «Топ-модель по-украински», ЗD mapping, бьюти-зона, зона Fast Married и многое другое.

Не пропустите шоу Короля и Королевы, перфомансы шоу балета, выступления акробатов, световые проекции Версальского замка и тематически оформленные зоны. Начинайте уже готовить себе парики и корсеты. Мы уже ранее создали для вас гид по фестивалю и приводили 10 причин пойти на фест. И найдите хоть одну причину туда не пойти!

Где: Киев, Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 14-15 июня

Цена: 550 гривен - один день и 650 гривен - два дня

Билеты тут

Ссылка на событие

Фестиваль красок Холи

15 июня Киев станет еще более красочным, чем он есть! На стадионе «Старт» пройдет такой долгожданный и всеми любимый фестиваль красок Холи. Все посетители смогут не только раскрасить друг друга всеми цветами радуги, но и получить массу впечатлений. Только представьте: битва краской, выступление артистов, танцевальные флешмобыбатуты и атракционы, шоу дронов, мэхенди… Но это далеко не все!

Вас ждет соревнования для детей «боди-арт», зрелищные бои натуральными красками, ярмарка художников и представителей «hand-made» культуры. В течение дня будут функционировать кафе, рестораны, детские площадки, батуты,  аттракционы, а также работать аниматоры и хореографы, обучающие индийским народным танцам, разнообразные квесты для компаний и не только. В фестивале примут участие звезды украинского шоу-бизнеса. А изюминкой фестиваля станет несколько активностей: фейерверк красок и тематический флаг Украины.

Где: стадион «Старт», улица Шолуденко, 26-28

Когда: 15 июня (суббота)

Цена: от 299 гривен до 900 гривен (в зависимости от количества пакетиков с краской)

Билеты тут

Ссылка на событие

Маркет Фолк Фєшн от Всі. Свої

Фольклор - глобальный тренд в сфере моды, дизайна и лайфстайла на 2020 год. Специалисты, занимающиеся предвидением будущих тенденций, утверждают: это будет время цвета и графики, льна и соломы, вышивки и вязания крючком. Именно поэтому "Всі. Свої" решили провести маркет «Фолк Фэшн» 15-16-17 июня на Десятинной, 12. Что будет на маркете? Событие соберет более 180 брендов со всей Украины. Вышиванки, лен, этнические украшения, платки и другие вещи в стилистике фольк фэшн будут на 1 этаже. На 2 расположатся сумки и аксессуары. 1а этаж займут украшения, а на -2 будут обувь и белье. На -3 этаже будет женская и мужская одежда.

Также организаторы устроят вечеринку на самой большой террасе Киева. 15 июня гости услышат романтический инди-фанк с джазовыми акцентами от коллектива Blooms Corda. А 16 июня состоится вечер наслаждения мощным вокалом: на сцене будет группа Vinok. Вечеринка запомнится не только выступлениями талантливых исполнителей, но и фудкортом с вкусной едой и напитками, волшебным закатом солнца и фантастическим видом на центр города.

Вечеринки на балконе - частое мероприятие от Всі.Свої. И если вы никогда их не посещали, советуем пойти на этих выходных
Вечеринки на балконе - частое мероприятие от Всі.Свої. И если вы никогда их не посещали, советуем пойти на этих выходных

Где: Десятинная, 12

Когда: 15-17 июня, с 10:00 до 21:00

Цена: вход на маркет бесплатный

Концерт The Chemical Brothers

Электронная музыка в исполнении этих ребят заставляет двигаться каждую клеточку тела. Мало того, британские гости всегда здорово готовятся: каждая песня сопровождается обычно ярким видео на экране, в публику запускают огромные надувные шары, бывало, что вместе с ними на сцене появлялся огромный робот, который здорово подхватывает бит и танцует вместе со всеми. Из публики слышится: «Это лучшее шоу в моей жизни!», «Я не хочу, чтобы это заканчивалось!» и мы подписываемся под каждым словом: это стоит того, чтобы хоть раз увидеть вживую!

Где: Международный Выставочный Центр, Броварской проспект, 15

Когда: 15 июня (суббота), с 20:00 до 23:00

Цена: от 899 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

Кинотеатр в Бухте

В новом столичном арт-пространстве Бухта Art Space создали кинозал с бесплатным просмотром фильмов. Здесь  гости и жители Киева могут насладиться бесплатным просмотром кино и стать критиками. Кинотеатр расположился на втором этаже арт-пространства. Он открыт по средам, четвергам и воскресеньям. Вместительность кинозала - 70 мест. Вместо привычных кресел в кинотеатре размещены мягкие и удобные пуфики. 

По воскресеньем в кинотеатре зрителям будут представлены различные популярные фильмы из медиатеки MEGOGO - зарубежные хиты “голливудского” производства. Кроме того, на летний период организаторы планируют ввести “детский день” и показывать анимационные фильмы, мультсериалы. Также в планах - проведение мастер-классов, лекций и открытых встреч с экспертами медиа-, ТВ- и киноиндустрий.

Досуг в виде просмотра кино никогда не выйдет из моды
Досуг в виде просмотра кино никогда не выйдет из моды

Где: Речной порт, Почтовая площадь, 3

Когда: 16 июня (воскресенье), сеанс с 20:00

Цена: бесплатно, но учтите, что мест всего 70

Выставка «Украинская идентификация»

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» проходит необычная выставка «Украинская идентификация». В экспозиции представлены живописные композиции на библейские темы для церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка. Композиции созданы знаменитым украинским живописцем Анатолием Криволапом, который возглавляет рейтинг самых успешных украинских художников.

Уникальностью этой выставки является то, что посетители смогут увидеть именно оригиналы росписей, которые после выставки будут смонтированы в здании церкви. Это современный взгляд на традиционные решения в росписи церкви. Особенностью композиции являются яркие, открытые цвета, непривычные для такой тематики. И если на секунду представить, что мы сейчас имеем возможность увидеть то, что будет передаваться из поколения в поколение, то, что на века останется в истории, кажется, можно сойти с ума уже только от этой мысли.

Где: Киевская городская галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 1

Когда: с 5 июня по 14 июля12:00 — 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Б, П и Ш - новое заведение от Димы Борисова

12 июня в Киеве открылось уже четвертое заведение семьи ресторанов Димы Борисова в формате 1 евро. БПШ — это беляши, пончики и шаурма. После Белого Налива, Mushlya bar и Dogs&burgers — это уже четвертое заведение в формате 1€. Особенность этих заведений, что все цены в меню в пределах 1 евро. А выдача вашего заказа не превышает трех минут ожидания. И если вы любите быть в тренде городских событий, обязательно посетите новенькое заведение на этих выходных. Осторожно: будьте готовы к очередям.

Вас там ждет: идеальная зона для фото в Innstagram: розовые пончики на стенах, бирюзовые диванчики, вся такое милое, словно девичья кофейня. Но главное - простота выбора и доступные цены. Это основное кредо всех одноевровых заведений, формат которых так активно приветствует киевский гурман. В меню вы найдете шаурму из индейки и овощную для веганов за 39 гривен. Беляши для души за 29 гривен. Пончики по 19 гривен. Также есть картофельные дипы по 29 гривен. Среди напитков: бульон, айран, лимонад, сок и кола по 29 гривен. А вот алкогольные напитки — коктейль «bloody Маричка», пиво и бокал вина — по 39 гривен.

Где: Большая Васильковская, 21

Когда: каждый день с 10:00 до 23:00

Ссылка на событие 

Концерт KISS

16 июня 2019 года на стадионе НСК «Олимпийский» состоится концерт живых легенд — американских глэм-рокеров KISS. Играя в стиле хард-рок, глэм-рок и хеви-метал, музыканты подчеркивают свою индивидуальность ярким сценическим макияжем и громкими пиротехническими шоу. Поэтому даже если вы не слышали песен этих рок-легенд (хотя I Was Made for Lovin’ You точно знают все), вы все равно выделите их среди всех остальных благодаря одним только образам и манере выступления.

В 2018 году группа KISS объявила, что поедет в свой последний тур, который будет длиться почти год и охватит около 20 стран мира. Этот тур, по словам самих музыкантов, – лучшая возможность поблагодарить KISS Army, преданных фанатов группы, без которых она не смогла бы столько просуществовать и достичь. Не стоит расстраиваться из-за того, что этот концертный год станет для команды последним. Ведь уйти со сцены KISS обещают такими же, какими они на нее взошли, – «непримиримыми и необузданными».

Где: НСК «Олимпийский», улица Большая Васильковская, 55

Когда: 16 июня (воскресенье) в 19:00

Цена: от 999 гривен

Билеты тут

Также мы уже писали ранее, какие еще крутые концерты пройдут в Киеве в июне. К тому же, мы составили список самых ярких концертов лета 2019.  Еще мы подготовили для вас ТОП фестивалей лета по всей Украине. Ну и отдельно выделили фестивали, которые пройдут непосредственно в Киеве. А если летом 2019 года вы планируете путешествовать за пределами Украины, но еще не решили, чем разнообразить свой досуг, мы вам поможем. Ведь Информатор сделал подборку лучших фестивалей, которые пройдут за границей летом 2019.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.