Самые громкие концерты лета 2019 в Киеве, которые нельзя пропустить

Самые громкие концерты лета 2019 в Киеве, которые нельзя пропустить

Лето 2019 в Киеве определенно будет жарким. Какая бы погода ни была, жителей столицы будут греть децибелы плотного звука от лучших групп и артистов со всего мира. Ведь совершенно неважно солнце ли за окном или идет проливной дождь - когда на сцену поднимается твой любимый исполнитель время останавливается и совершенно неважно что происходит вокруг.

У вас будет отличная возможность услышать в живую свою любимую музыку, ведь этим летом в Киеве пройдет много интересных ивентов для меломанов, тусовщиков и просто для тех, кто не хочет сидеть дома. Информатор традиционно составил для вас ТОП, в котором собрал самые громкие концерты лета.

STADIUM SHOW MONATIK «LOVE IT РИТМ»

Украинский музыкант и любимец девушек Monatik проведет свой первый сольный концерт на НСК «Олимпийский» в Киеве.  Автор самых танцевальных хитов, мультиартист, композитор и саунд-продюсер подготовил абсолютно новое стадионное шоу - «Love It Ритм».

В первый день лета 2019 года - 1 июня музыкант презентует свой третий студийный альбом на главной спортивной арене страны - НСК «Олимпийский». В альбоме будут представлены уже ставшие хитами синглы «То, от чего без ума», «Жизнь поет», «Зашивает душу», «Цей день» с Ниной Матвиенко, «Глубоко...» с Надей Дорофеевой.

Где: НСК "Олимпийский", улица Большая Васильковская, 55

Когда: 1 июня в 20:00

Билеты можно купить здесь, от 449 гривен

GODSMACK

Легендарные американские рокеры Godsmack впервые посетят Киев в рамках европейского турне.  На сегодня Godsmack имеет уже 7 полноформатных альбомов. Все они становились золотыми или платиновыми в Соединенных Штатах. Исполнители хитов I Stand Alone, Straight Out Of Line, Greed, Bulletproof гарантируют чрезвычайно мощное шоу в Киеве, которое надолго запомнится поклонникам. На концерте группа сыграет свои лучшие хиты и материал с последнего альбома When Legends Rise.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 5 июня в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 1460 гривен

INTERPOL

Отличная новость для всех любителей пост-панка. В Киеве впервые выступят знаменитые Interpol. Ребята представят в столице Украины свой новый альбом Marauder.  В новой пластинке группа объединила все свои творческие силы для создания чего-то нового в пост-панк ривайвле. Загадочные клипы, тягучий, эмбиентный звук здесь соседствует с жужжащими, скорострельными боевиками. Эксперимент оценили не все, но самые верные фанаты остались довольны.

Где: Зеленый Театр, Парковая дорога, 2

Когда: 12 июня в 20:00

Билеты можно купить здесь, от 1290 гривен

ALYONA ALYONA

14 июня в Зеленом театре выступит украинская сенсация, рэп-исполнительница alyona alyona! В столицевосходящая звезда представит свой дебютный альбом. А это значит, что публика получит трендовый и на все 100% качественный рэп.

Воспитательница детского сада Алена Савраненко в прошлом, востребованный автор и исполнитель alyona alyona сейчас. Она по-взрослому ворвалась в сознание ценителей самобытного флоу со своим клипом «Рибки». Видео просмотрело более миллиона пользователей за первую неделю. Харизматичная артистка не только стала популярной, но и утвердилась в законодателях нового тренда отечественного рэпа. Более того, alyona alyona стала номинантом премии Yuna.

Где: Зеленый Театр, Парковая дорога, 2

Когда: 14 июня в 20:00

Билеты можно купить здесь, от 449 гривен

THE CHEMICAL BROTHERS

15 июня Киев снова посетят легендарные британские электронщики The Chemical Brothers. "Химики" привезут в столицу Украины новый альбом No Geography. The Chemical Brothers навсегда изменили представление о том, как должно выглядеть live-шоу электронной группы. Их концерты - это полное погружение в аудиовизуальное представление, которое держит публику до самого финала. Влияние The Chemical Brothers на электронную музыку трудно переоценить. Шесть их альбомов в разное время достигали №1 в британских чартах. Их пластинки продаются многомиллионными тиражами. Ребята первые среди электронщиков получили награду Grammy за трек Block Rockin 'Beats, всего же на их счету целых 4 награды.

Где: МВЦ, Броварской проспект, 15

Когда: 15 июня в 20:00

Билеты можно купить здесь, от 150 гривен

KISS

16 июня 2019 года на стадионе НСК «Олимпийский» состоится концерт живых легенд - американских глэм-рокеров KISS. Играя в стиле хард-рок, глэм-рок и хеви-метал, музыканты подчеркивают свою индивидуальность ярким сценическим макияжем и громкими пиротехническими шоу. Поэтому даже если вы не слышали песен этих рок-легенд (хотя I Was Made for Lovin' You точно знают все), вы все равно выделите их среди всех остальных благодаря одним только образам и манере выступления.

Где: НСК "Олимпийский", улица Большая Васильковская, 55

Когда: 16 июня в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 999 гривен

DISTURBED

Они стояли у истоков ню-метала, удачно комбинируя новое метал-звучание с классическим хэви-металом. В глубокий и меланхоличный голос их вокалиста Дэвида Дреймана просто невозможно не влюбиться. Короли тяжелой музыки Disturbed представят в Киеве свой новый альбом Evolution. По словам участников группы, Evolution для Disturbed стал чем-то вроде Black Album для легендарных трэшеров Metallica - один из самых знаковых и продаваемых альбомов тяжелой музыки всех времен. На новой пластинке Disturbed решили отойти от привычного "металлического" звучания в сторону мелодий и лирики. Музыканты записывали альбом в удовольствие, вдохновлялись классическим роком семидесятых и не попали в ловушку авторского кризиса.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 18 июня в 20:00

Билеты можно купить здесь, от 1750 гривен

МАКС КОРЖ

Макс Корж успел исколесить США, дать несколько концертов в Европе, анонсировать большой сольник у себя на родине, а теперь после небольшого перерыва вернется в Киев.

Со столицей Украины музыканта давно связывают особые отношения. И уже 20 июня на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского анонсирован крупнейший "движ".

Где: стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского, улица Грушевского, 3

Когда: 20 июня в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 399 гривен

THE UNSLEEPING

Группа The Unsleeping - альтернативная рок группа из Умани, которая работает в одной из самых истощенных экспериментами стилистики и выносит свое творчество за рамки ожиданий. Используя реферансы мастодонтов жанра группе удалось сохранить собственную индивидуальность и не сойти во вторичность. Каждый трек The Unsleeping одновременно похож на все и не похож ни на что из ранее услышанного.

Где: ЮБК, Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 7 июля в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 200 гривен

MALUMA

8 июля в Киеве во Дворце Спорта пройдет концерт звезды латиноамериканской музыки – Малумы. Звучный запоминающийся псевдоним – симбиоз первых слогов имени матери Марии, отца Луиса и сестры Мануэль. Ведь главной ценностью для Хуана Луиса является семья. Полное имя артиста – Хуан Луис Лондоньо Ариас. Влияние Малумы на публику сложно недооценить. На сегодня за его жизнью в Инстаграм следят более 38,9 миллиона человек. Просмотры его клипов на YouTube бьют рекорды. Сейчас Малума входит в число самых востребованных и сексуальных молодых исполнителей. Его фото красуются на обложках глянцевых журналов.

Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 8 июля в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 1099 гривен

TOTAL CHAOS

Впервые в Украине выступят стрит-панки из Лос-Анджелеса Total Chaos. Группа заедет в Киев в рамках тура YEARS OF CHAOS. 30 лет назад ребята пришли к выводу, что панк несет социальную ответственность, организуя пикники или демонстрации против войны в Персидском заливе. Их музыка имела смысл и стояла за что-то. TOTAL CHAOS видел много вещей, которые приходят и уходят, - но все это время они придерживались этих идеалов.

Где: Volume Club, улица Гарматная 26\2

Когда: 27 июля в 17:45

Билеты можно купить здесь, от 350 гривен

YUNGBLUD

Молодое английское дарование YUNGBLUD иначе как безумным не назовешь. Его псевдоним может натолкнуть вас на мысль: «О, это очередной грустный трэп-рэпер», – но нет. Это самая что ни на есть кипящая молодая кровь.

В июле прошлого года YUNGBLUD выпустил дебютный альбом 21st Century Liability – полчаса зубодробительного поп-панка и рэп-рока, которые несутся на слушателя волной-убийцей. После первого прослушивания наступает шок, но появляется желание послушать еще.

Где: Зеленый Театр, Парковая дорога, 2

Когда: 28 июля в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 990 гривен

IVONIKA

Ivonika - свежая кровь украинской джазовой сцены, наполняет музыку колоритным и особым чувством музыки. Ее песня льется from soul to soul, и все гости чувствуют душевное тепло. Дебютное выступление Ivonika весной 2019 вызвал овации. А по просьбе гостей 29 июля состоится концерт на БИС.

Где: Caribbean, улица Петлюры, 4

Когда: 29 июля в 20:00

Билеты можно купить здесь, от 150 гривен

THE 1975

1 августа на арт-заводе «Платформа» выступят одни из самых популярных сладких мальчиков Британии – The 1975.  The 1975 – коллектив с 16-летней историей. От концертов в пабах для узкого круга слушателей группа пришла к полным залам и снискала признание миллионов. Синти-поп и поп-рок The 1975 многим настолько пришелся по душе, что на теле поклонников стали появляться татуировки со словами из песен британской четверки. На киевском концерте группа представит два новых альбома - A Brief Inquiry into Online Relationships и Notes on a Conditional Form.

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская, 1

Когда: 1 августа в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 1190 гривен

SHE WANTS REVENGE

17 августа, в Украине впервые выступят главные «двигатели» пост-панк ривайвла She Wants Revenge. В клубе Bel Etage группа презентует новый альбом, который еще в работе. И вы услышите его одними из первых в мире. Уже в середине нулевых команда выступала вместе с Depeche Mode и Placebo. Сегодня она стоит в одном ряду с Interpol, Sister Of Mercy и Bauhaus. Музыканты не боятся резко замораживать свое творчество, чтобы потом так же неожиданно выстрелить с новыми работами.

Где: Bel Etage улица Шота Руставели, 16а

Когда: 17 августа в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 860 гривен

СБПЧ

У всех музыкальных поклонников есть список песен любимой группы, которые они хотят услышать, а группа все никак. 18 августа в ЮБК группа СБПЧ сыграет все песни, которые вы мечтали услышать, а они забывали исполнить. Весной 2018 группа выпустила альбом «Мы не спали, мы снились» – альбом песен, под которые можно прыгать на батуте, завтракать, смотреть на закат, скакать на лошади, или же просто валяться в постели. Этот альбом стал мгновением изменений – к группе на правах постоянной участницы присоединилась певица и актриса Женя Борзых. Самое Большое Простое Число сыграют самые неожиданные песни за всю историю группы на сказочной локации под шум Днепра. «Динозавр», «Живи хорошо», «Корабли», «Польша» и другие композиции сыграет группа в этот вечер.

Где: ЮБК, Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 18 августа в 20:00

Билеты можно купить здесь, от 420 гривен

FOALS

Foals вновь посетят Украину с большим сольным концертом. Группа не выпускала нового материала около четырех лет. Настолько плотным был тур в поддержку последней пластинки What Went Down. После окончания тура «жеребята» взяли годичный перерыв, в ходе которого группу покинул басист Уолтер Джервес. Это событие, да и не только это, подтолкнуло группу слегка изменить подход к написанию и подбору материала. В итоге, в этом году мы получим не один, а два полноценных альбома. Everything Not Saved Will Be Lost будет состоять из двух частей. Первая вышла 8 марта, а вторая – в конце осени.

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская, 1

Когда: 27 августа в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 1190 гривен

ДРУГИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ, КОНЦЕРТЫ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСКАТЬ

  • БУМБОКС. FAMILY SHOW - 5 июня, 20:00 - Арт-завод Платформа - от 799 гривен, билеты можно купить здесь.
  • NOIZE MC - 7 июня, 20:00 - Stereo Plaza - от 650 гривен, билеты можно купить здесь.
  • SHORTPARIS - 7 июня, 19:00 - Национальный Цирк Украины - от 599 гривен, билеты можно купить здесь.
  • CIGARETTES AFTER SEX - 14 июня, 20:00 - Atlas - от 990 гривен, билеты можно купить здесь.
  • MARUV - 14 июня, 20:00 - Stereo Plaza - от 590 гривен, билеты можно купить здесь.
  • TOKIO HOTEL - 17 июня, 20:00 - Atlas - от 1399 гривен, билеты можно купить здесь.
  • АКВАРИУМ - 20-21 июня, 19:00 - Caribbean - от 790 гривен, билеты можно купить здесь.
  • МАЧЕТЕ - 20 июня, 20:00 - Зеленый Театр - от 490 гривен, билеты можно купить здесь.

Ну, а если вы предпочитаете более домашний отдых, то вам стоит взглянуть на наш ТОП сериалов в истории. Вам хватит серий на все лето.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.