В Киеве на Пасху от коронавируса умерли еще два человека

В Киеве на Пасху от коронавируса умерли еще два человека

В понедельник, 20 апреля, стало известно, что за последние сутки в Киеве еще два летальных случая. Таким образом в столице уже 15 смертей.

Таким образом, по состоянию на 20 апреля в Киеве уже 15 смертей. Всего в Киеве за сутки 49 новых случаев коронавируса. Сообщает Информатор со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

Статистика смертности от коронавируса в Киеве:

Самый большой очаг заболеваемости в Киеве — в Киеве-Печерской Лавре. Только из 79 случаев заболевания, зарегистрированных 13 апреля, 63 — в Киево-Печерской Лавре. Всего в Лавре уже более 100 подтвержденных случаев заболевания коронавирус.

В Киеве работают 28 мобильных группвыезжающих к людям и делают отбор образцов на ПЦР-тестирования. Благодаря этому в Киеве увеличили охват и оперативность выявления очагов вируса и их локализацию.

Кстати, Информатор ответил на один из самых распространенных и волнующих вопрос: можно ли бегать во время карантина. И как это делать так, чтобы не стать правонарушителем – мы разбирались совместно с компанией Run Ukraine.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.