Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

До конца лета остались считанные деньки. Поэтому нужно успеть насладиться последними моментами сезона фестивалей и бессонных ночей. Поверьте, в Киеве есть масса мероприятий и локаций, которые сделают ваши выходные незабываемыми. 

И тут к вам на помощь приходит Информатор, который сделал для вас подборку самых интересных событий этих выходных. Берите свою семью, друзей, знакомых и идите развлекаться.

Фестиваль "Белые ночи"

16 и 17 августа на Арт-заводе Платформа пройдет второй в этом году фестиваль "Белые ночи". Первый был еще в июне, и тогда столица купалась в роскошном стиле Версаля. В этот раз тематика сама по себе уже дарит эмоции. Cosmos — вот тот стиль, то настроение и те впечатления, которыми будут окутаны две ночи, а потом еще долго рассказывать, что «это было космос!». Значит в выходные каждый желающий сможет блистать. Надевайте белую одежду, делайте сияющий макияж и вперед на долгожданную ночную тусовку.

В эти выходные Киев погрузится в самую блистательную атмосферу тусовки
В эти выходные Киев погрузится в самую блистательную атмосферу тусовки

Когда: 16 и 17 августа

Где: Арт-завод Платформа

Цена: на 1 день — 700 гривен, на оба дня — 900 гривен

Билет: https://bitly.su/uPQjL

Кураж Базар «Рэп Шмэп Йо»

Кураж Базар снова приглашает вас в увлекательное путешествие. В этот раз вы сможете погрузиться в разнообразие уличной культуры на тусовке с названием «Рэп Шмэп Йо». Гангстерам пора прокачать Киев на полную! 17 и 18 августа вас ждет самая масштабная барахолка. А еще не забудьте порадовать себя вкусностями. Выбрать будет из чего, ведь вас ждут 40 точек с вкуснейшими блюдами. Также будут бренды street wear. Ну и конечно отличные диджеи, которые вечером готовы зажигать ваши сердца.

Время залить столицу качественной хип-хоп тусовкой!
Время залить столицу качественной хип-хоп тусовкой!

Когда: 17-18 июля (суббота-воскресенье)

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а

Билеты тут или на кассе при входе.

Bouquet Kyiv Stage 2019

16 августа в столице стартует второй фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage. Как и в прошлом году, фест в первую очередь будет сосредоточен на музыке. Однако на этот раз список тем и направлений будет гораздо разнообразнее, захватив едва ли не все темы современного искусства. Все события будут происходить на территории «Софии Киевской» и в помещении музея «Золотые ворота». Программа фестиваля охватывает сразу несколько художественных направлений. Основа феста неизменна — это музыка. За те 11 дней, что будет идти фестиваль, гости смогут посетить 25 концертов. В этом году на фесте вы сможете посмотреть украинское кино под открытым небом, ведь организаторы готовят мощную кинопрограмму.

Фестиваль высокого искусства целых 11 дней будет дарить киевлянам хорошую музыку
Фестиваль высокого искусства целых 11 дней будет дарить киевлянам хорошую музыку

Древний Киев в парке "Киевская Русь"

17 и 18 августа в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») состоится Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Казацкий Спас» имени Анатолия Ермака. В рамках Фестиваля при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины пройдут Открытые Всеукраинские игры по видам спорта, начатых на национальных традициях.Изюминкой фестивальной вечерней программы станет реконструкция боя времен казачества, который начнется в субботу, 17 августа, после 18:00. А кроме того гостей Древнего Киева ждет насыщенная развлекательная программа с выступлениями конно-трюкового и пешего театров, традиционными древнеславянскими забавами, играми и хороводами, танцевальными флэш-мобами и мастер-классами.

Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур соберет козаков из разных уголков Украины
Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур соберет козаков из разных уголков Украины

Где: село Копачев (парк "Киевская Русь")

Когда: 17-18 августа с 10:00 до 22:00

Цена: от 60 до 250 гривен

Билеты тут 

Выставка "Идентификация"

Экспозиция "Идентификация" поднимает вопросы формирования личности в непростых реалиях. Выставку представит галерея Spivakovska ART: EGO gallery. В результате отбора работ, поступивших в рамках Open Call от Spivakovska ART: EGO gallery, кураторы сформировали список авторов, чьи работы представят на финальной выставке.  Несмотря на количество свобод у современного человека, в обществе все равно остаются факторы непринятия определенных качеств человека. Работы, представленные на выставке, показывают, какой будет личность, если отсечь все лишнее в ней.

Личность без лишних дополнений - лейтмотив выставки "Идентификация"
Личность без лишних дополнений - лейтмотив выставки "Идентификация"

Когда:  с 17 по 30 августа с 11:00 до 19:00 (ежедневно)

Где: улица Саксаганского, 59б

Цена: бесплатно

Классика в саду на ВДНГ

Команда ВДНГ начала серию бесплатных концертов классической музыки в яблоневом саду. Отныне теплыми вечерами здесь звучит джаз и латиноамериканская музыка в живом выполнении мини-оркестра. 17 августа в «Пикник Саду» на ВДНГ Fantastic Jazz Band сыграет латиноамериканскую классику в рамках тематического концерта Latin Shadows.  Гостей ожидает очаровывающий микс огненных ритмов и сказочных гармоний южноамериканского континента. Прозвучат пьесы бразильской и афро-кубинской музыкальной культуры.

Классика в яблочном саду - романтично, воздушно и прекрасно!
Классика в яблочном саду - романтично, воздушно и прекрасно!

Где: ВДНГ

Когда: Latin Shadows — 17 августа, Місячне сяйво — 14 сентября, ВДНГ, Пикник Сад

Цена: бесплатно

Маковея и Яблочный Спас на «Дарынке»

17-18 августа в столичном маркет-молле «Дарынок» пройдет ярмарка к праздникам Яблочного Спаса и Медового Спаса. В рамках программы гости также смогут продегустировать различные сорта меда, научиться лепить изделия из глины, потанцевать под живые выступления аутентичных музыкальных коллективов и выиграть призы в конкурсах. Для детей предусмотрены отдельные познавательные активности с мастер-классом и турниром по Beyblade.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 7

Где: улица Беломорская, 1

Когда: 17-18 августа

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Напомним, что Информатор каждый день готовит списки интересных мероприятий, которые проходят в столице. Их все можно найти по тегу «Афиша».

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.