В Киеве пройдет выставка о личности человека "Идентификация": что там будет

В Киеве пройдет выставка о личности человека "Идентификация": что там будет

16 августа в Киеве стартует уникальная выставка молодых украинских художников "Идентификация". Экспозиция поднимает вопросы формирования личности в непростых реалиях. 

Выставку представит галерея Spivakovska ART: EGO gallery. Об этом сообщает Информатор.

В результате отбора работ, поступивших в рамках Open Call от Spivakovska ART: EGO gallery, кураторы сформировали список авторов, чьи работы представят на финальной выставке.  Экспозицию составляют работы, в которых отметили оригинальный стиль исполнения и концептуальное соответствие заданной теме.

Задумывались ли вы когда-нибудь, по каким признакам происходит идентификация личности? Почему человек причисляет себя к тому или иному клану, как осознает свою сексуальную ориентацию, почему тяготеет к своим корням, зачем ищет истоки своего происхождения, в какой момент и при каких обстоятельствах осознает свою личностную зрелость? В переводе с латинского языка термин «идентификация» означает «отождествление».

Несмотря на количество свобод у современного человека, в обществе все равно остаются факторы непринятия определенных качеств человека. Работы, представленные на выставке, показывают, какой будет личность, если отсечь все лишнее в ней.

В выставке принимают участие Юлия Смаль (Киев), Ярослав Костко (Львов), Дмитрий Зазимко (Киев), Екатерина Нейдорф (Киев), Елизавета Хилько (Киев), Валерия Радченко (Киев), Ярослав Валиев (Киев), Анна Мусиенко (Киев), Анастасия Мережко (Киев), Виктория Гибаленко и Юрий Суханов (Киев), Анфиса Касс (Киев), Екатерина Ковальская (Киев).

«Мы всегда открыты для новых имен и принимаем в своих стенах не только мастеров, которые состоялись, но и молодых талантливых художников », - говорит  основательница Spivakovska ART: EGO gallery Лика Спиваковская.

Куратор выставки Дарья Биленко отмечает: «Как куратор и инсайдер арт-сферы, я с большим интересом наблюдаю за появлением на локальной арт-сцене новых имен. Для меня важно знакомство с молодыми художниками, которые готовы заявлять о себе и вести творческий диалог. При знакомстве с работами

участников, я, в первую очередь, обращала внимание на рефлексии их внутренних персональных

трансформаций, а также на свежее звучание уже привычных техник».

В Киеве открывается уникальная выставка "Идентификация"
В Киеве открывается уникальная выставка "Идентификация"

На выставке собраны работы современных украинских художников
На выставке собраны работы современных украинских художников

Цель экспозиции - раскрыть истинную личность человека
Цель экспозиции - раскрыть истинную личность человека

Экспозиция будет работать с 17 по 30 августа
Экспозиция будет работать с 17 по 30 августа

Когда:  с 17 по 30 августа с 11:00 до 19:00 (ежедневно)

Где: улица Саксаганского, 59б

Цена: бесплатно

А если вам по душе больше яркие ночные тусовки, а не выставки, тогда смело выбирайте. Ранее мы составили ТОП самых крутых фестивалей августа, которые вы просто не можете пропустить.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.