Классика в саду: в Киеве на ВДНГ пройдут два бесплатных концерта

Классика в саду: в Киеве на ВДНГ пройдут два бесплатных концерта

Музыка - это пища для души. Особенно когда играют в романтической атмосфере яблочного сада. Ну что может быть прекраснее? Жители и гости Киева смогут насладиться джазом и латиноамериканским инструменталом на одной из самых популярных локаций столицы - ВДНГ. 

С каждым новым днем в классическую музыку влюбляется все больше людей. С каждым новым днем разрушается все больше мифов и стереотипов, связанных с ней. С каждым новым днем классика всех жанров становится более доступной. Поверьте, этот жанр давно не связан с концертными залами филармоний, ведь можно просто наслаждаться им, где угодно. Информатор расскажет, где и когда жители Киева смогут насладиться классикой в столице.

Команда ВДНГ начала серию бесплатных концертов классической музыки в яблоневом саду. Отныне теплыми вечерами здесь звучит джаз и латиноамериканская музыка в живом выполнении мини-оркестра.

17 августа в «Пикник Саду» на ВДНГ Fantastic Jazz Band сыграет латиноамериканскую классику в рамках тематического концерта Latin Shadows. Гостей ожидает очаровывающий микс огненных ритмов и сказочных гармоний южноамериканского континента. Прозвучат пьесы бразильской и афро-кубинской музыкальной культуры.

Немного позже, а именно 14 сентября, историю продолжит концерт «Місячне сяйво». В программе — любимые свинговые стандарты, баллады и блюзовые композиции 30-х - 50-х годов. Романтичная и страстная, простая и одновременно сложная музыка. Ее простота — в прекрасных мелодиях и совершенной гармонии. Ее сложность — в безудержной экспрессии, насквозь пронизанной обнаженным блюзовым нервом, соединенным с виртуозной импровизацией. Традиционный джаз в его самом искреннем, «непопсовом» виде представят, снова же, музыканты Fantastic Jazz Band.

Напомним, что все началось с золотой эпохи джаза. 20 июля в рамках концерта Swing That Music каждый желающий мог услышать инструментальные композиции Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, Бенни Гудмена в исполнении Fantastic Jazz Band. Вечер выдался столь удачным, что организаторы решили подобные концерты сделать хорошей традицией.

Бесплатные концерты - не единственный подарок Киеву от ВДНГ. Ранее мы писали о том, какие локации работают на ВДНГ все лето. Бассейн, контактный зоопарк, сад для пикников и веревочный городок - все это ждет вас ежедневно в одном открытом пространстве.

Бесплатные концерты на ВДНГ ждут жителей столицы в августе и в сентябре
Бесплатные концерты на ВДНГ ждут жителей столицы в августе и в сентябре

Latin Shadows ожидает гостей ВДНГ 17 августа
Latin Shadows ожидает гостей ВДНГ 17 августа

14 сентября на ВДНГ сыграют концерт "Місячне сяйво"
14 сентября на ВДНГ сыграют концерт "Місячне сяйво"

Где: ВДНГ

Когда: Latin Shadows - 17 августа, Місячне сяйво - 14 сентября, ВДНГ, Пикник Сад

Цена: бесплатно

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.