Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Июнь подходит к концу, и самое время понять, что лето не дремлет и нужно успеть круто отдохнуть. И если вас не отпускает работа в долгосрочный отпуск, не отчаивайтесь, Киев - город возможностей, и в плане отдыха тоже.

У вас было когда-то желание разорваться на несколько десятков частей, чтобы успеть сделать все запланированное? Или же вы жалели, что в сутках всего 24 часа? Или же мечтали уметь суперспособность перемещаться в пространстве или телепортироваться? Уверены, что да. Так вот, это мы к чему, готовьтесь на этих выходных испытать эти чувства снова. Спасибо лету за это.

Информатор по традиции делает для своих читателей подборку самых интересных ивентов, которые пройдут на выходных. Здесь и бесплатные, и утренние, и ночные, и семейные и романтичные — все для того, чтобы абсолютно каждый подобрал что-то свое, особенное, что после посещения оставит массу впечатлений аж до следующих выходных! Подробнее обо всем читайте в нашем материале.

Велосипедная экскурсия Cycle Tour & Party

22 июня в Киеве пройдет первая городская велосипедная экскурсия Cycle Tour & Party. В рамках мероприятия вы сможете в отличной компании прокатиться по Подолу, узнать полезные лайфхаки по безопасности движения и посетить вечеринку в уютном дворике на Андреевском спуске.

Основная цель данного события — познакомить любителей велоспорта с культурой slow travel на примере маленького путешествия по городу, чтобы ты смог увидеть Киев с новой, непривычной для тебя стороны. После экскурсии вы сможете оторваться на вечеринке в уютном дворике DREAM Hostels на Андреевском спуске — первого сертифицированного bike-friendly хостела Киева. Кроме этого, гостей летней вечеринки ожидает встреча с известным тревел-блогером, сценаристкой и экс-редактором проекта «Орел и Решка» Яной Метелкиной.

Спорт — это отличный отдых. Если не пробовали, обязательно попробуйте
Спорт — это отличный отдых. Если не пробовали, обязательно попробуйте

Где: Подол

Когда: 22 июня с 16:00 до 22:00

Цена: 150 гривен, аренда велосипеда, если у вас нет своего — 150 + 250 гривен

Купить билеты можно тут — в графе «комментарий» напишите: Cycle Tour & Party, а также заполните анкету, которая придет после оплаты, для аренды велосипеда имейте с собой документ, удостоверяющий вашу личность.

Фестиваль TOKYO DRIFT

Фестиваль Tokyo Drift — это место, где можно будет оттусить по-японски. Это как? Вас ждет спортивный дрифт для автолюбителей, настоящий гастро-тур с морем вкуснейшей еды и взрывная танцевальная революция. Также на фесте будут проводить популярные во всем мире своей дурашливостью японские конкурсы "Япона мать". К примеру, когда участники команд надевают колготы на лицо, разбивают сырые яйца головой или едят маршмеллоу с резинкой на лице. Также на фесте будет караоке, масса развлечений для деток и многое-многое другое. Отметим, что фестиваль посетит группа «АГОНЬ». А это значит, что будет очень жарко.

Более того, на фестивале вы можете на себе испытать, как это - шопиться по-новому. Когда возле вас находится личный стилист, вы параллельно вкусно кушаете и даже можете поставить «лайк» за хорошее обслуживание. Дело в том, что на фестивале Tokyo Drift впервые запускается обновленный маркет от Ulichnaya Eda и Арт-завода Платформа. Подробнее о функции Market 3.1 мы писали здесь.

Арт-завод Платформа превратится в маленькую Японию со всеми ее прелестями
Арт-завод Платформа превратится в маленькую Японию со всеми ее прелестями

Где: Арт-завод Платформа

Когда: 22-23 июня с 11:00 до 24:00

Цена: 150 гривен

Купить билеты можно тут

Ссылка на событие

Перформанс Remote Kyiv

Remote Kyiv — это спектакль, экскурсия, компьютерная игра и перформанс одновременно. Главная цель — превратить город в сцену с живыми декорациями. Спектакль начинается со Зверинецкого кладбища. Участники надевают наушники и отправляются на двухчасовую прогулку по городу под руководством синтетического голоса, знакомого по голосовым помощникам и GPS-навигаторам. Голос в наушниках не рассказывает об истории или архитектуре. Он заставляет задуматься, почему мы доверяем смарт-устройствам, которые сопровождают и направляют нас в повседневной жизни.

"Remote X – серийный проект группы Rimini Protokoll, где Х — это город. Например, Шанхай, Нью-Йорк или Антверпен, а теперь и Киев, — рассказывает о подготовке проекта режиссер Полина Бараниченко, — Спектакль-прогулку нельзя привезти на гастроли, сценарий нужно адаптировать для каждого города. Для того, чтобы проект состоялся в Киеве, мы вели переговоры с Rimini Protokoll три года". На самом деле, звучит уже впечатляюще, а в жизни будет еще круче! Причем, пройти экскурсию вы можете на украинском, английском или французском языках на выбор.

В столице пройдет спектакль, где зрители станут актерами
В столице пройдет спектакль, где зрители станут актерами

Где: Зверинецкое кладбище, улица Верхняя, 21

Когда: с 23 июня и до конца лета

Цена: 500 гривен

Купить билеты можно тут

Международный фестиваль «Скифы»

22 и 23 июня под Киевом пройдет Международный фестиваль конных боевых искусств «Скифы». Этот ежегодный фестиваль приглашает всех присоединиться к удивительному миру конных боевых искусств и увидеть захватывающий турнир по верховой стрельбе из лука между участниками из разных стран мира.

В столицу съедутся лучшие конные лучники из Европы и Азии, чтобы посоревноваться в искусстве стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошади на полном скаку.

Также на фесте состоятся показательные выступления актеров-каскадеров. Они будут выступать в тандеме с уникальными лошадьми редких древних пород. Гости ивента будут не просто зрителями на фестивале, а смогут стать активными участниками действа, приняв участие в веселых и интересных играх и конкурсах, славянских забавах, воспалительных хороводах и танцевальных флеш-мобах. Кульминацией фестивальной программы вечером станет стрельба с огромного метательного орудия, требушета, горящими ядрами. А любителей экстрима ждет канатный спуск «Политайло» с маршрутами различной протяженности и сложности, а также скоростная горка «Змей Горыныч».

Фестиваль конных боевых искусств «Скифы» на два дня вернет вас во времена героического прошлого
Фестиваль конных боевых искусств «Скифы» на два дня вернет вас во времена героического прошлого

Где: парк "Киевская Русь", село Копачов (Обуховский район)

Когда: 22-23 июня, с 10:00 и до конца дня (в субботу до 23:00, в воскресенье до 19:00)

Цена: 250 гривен, 150 гривен и 60 гривен

Купить билеты можно тут

Ссылка на мероприятие

День йоги в парке

Вы знали, что 23 июня - международный день йоги? Почему бы в этот день не позаботиться о своем здоровье, расправить плечи, закрыть глаза и глубоко вдохнуть чистый воздух? Распрощайтесь с тревожными и грустными мыслями под пение лесных птиц и сделайте все это, не выезжая из города. Как?

23 июня (в воскресенье) в Киеве проведут сеанс йоги в парке Пушкина (между станциями метро "Шулявская" и "Политехнический институт"). Сеансов будет два - в 08:00 и в 19:00, так что вы сможете выбрать время, исходя из особенностей вашего организма. Для участия нужно зарегистрироваться и взять с собой коврик для йоги. А все собранные средства будут переданы на лечение котиков в приюте.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 5

Где: парк Пушкина, проспект Победы

Когда: 23 июня, в 08:00 и в 19:00

Цена: благотворительный взнос на ваше усмотрение (не меньше 100 гривен).

Нужно зарегистрироваться, позвонив по номеру (050) 644-36-07.

Ссылка на событие

Марш Равенства в рамках "КиевПрайд"

С 16 по 23 июня в Киеве пройдет ЛГБТ-событие «КиевПрайд», которое традиционно завершится Маршем Равенства. По словам организаторов, в 2019 году в Марше примут участие около 10 000 участников, которые открыто демонстрируют свою поддержку ЛГБТ-сообщества. Главная цель прайд-недели: сподвигнуть людей быть свободными и говорить, действовать, думать без репрессивных ограничений, запретов и насилия.

Чтобы не пропустить важную информацию, советуем вам заполнить специальную форму и таким образом зарегистрироваться. Сделать это можно, перейдя по ссылке. Подробности, которые на данный момент еще не озвучили, включая маршрут, придут к вам на почту. Кроме того, в данной форме прописаны правила поведения на мероприятия, запреты и предупреждения о последствиях.

Событие обещает быть зрелищным, поэтому стоит того, чтобы увидеть его своими глазами. Более подробно об истории Марша Равенства и обо всем, что нужно знать, мы писали здесь. А то, как прошел Марш в 2018 году, смотрите в нашем видео.

Где: пока неизвестно

Когда: 23 июня, в 09:00

Цена: бесплатно

Зарегистрируйтесь по ссылке

Ссылка на событие

Также мы уже писали ранее, какие еще крутые концерты пройдут в Киеве в июне. К тому же, мы составили список самых ярких концертов лета 2019.  Еще мы подготовили для вас ТОП фестивалей лета по всей Украине. Ну и отдельно выделили фестивали, которые пройдут непосредственно в Киеве. А если летом 2019 года вы планируете путешествовать за пределами Украины, но еще не решили, чем разнообразить свой досуг, мы вам поможем. Ведь Информатор сделал подборку лучших фестивалей, которые пройдут за границей летом 2019.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.