Где в Киеве посмотреть финал Лиги Чемпионов в большой компании

Где в Киеве посмотреть финал Лиги Чемпионов в большой компании

26 мая финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА покажут на большом экране на Контрактовой площади в Киеве. Это будет первый раз, когда матч финала покажет публично в городе, принимающем турнир.

Наблюдать на большом экране за ходом встречи «Реала» и «Ливерпуля» смогут около 15 тысяч болельщиков. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Facebook мэра Киева Виталия Кличко.

«Таким образом все желающие смогут ощутить атмосферу большого футбольного праздника», - написал мэр. Также он напомнил, что уже с 24 мая в городке «Фестиваль чемпионов» на Крещатике пройдет множество мероприятий, активностей и даже символический футбольный матч.

Отметим, что показа финального матча на главной улице страны не будет. Поэтому если для вас важно следить за ходом встречи, а не только ощутить атмосферу праздника, рекомендуем поискать себе место для просмотра в другом месте – например, на уже упомянутой Контрактовой площади или в пабе.

Напомним, Киев полным ходом готовится к масштабному спортивному мероприятию — к финальному матчу Лиги Чемпионов УЕФА. Также власти подготавливают и инфраструктуру города. На Бессарабской площади сделали проект гигантского мяча. Готовясь к событию, в городе перекрыли Крещатик. Мы решили узнать, что думают жители столицы о фан-зоне и заборе на главной улице страны.

Кроме того, перед Лигой Чемпионов Киев запасается туалетами. Дополнительные биотуалеты установят на центральных улицах города. Кроме того, организаторы подготовили и самую главную локацию, где состоится матч — НСК «Олимпийский». Мы узнали что изменилось после ремонтных работ на главном стадионе и сколько потратили на это денег.

В целях безопасности и удобства вокруг стадиона будет введена «пешеходная миля». Транспорт будет пущен в объезд перекрытых улиц, а парковка возле НСК будет запрещена. Более детальную информацию об ограничениях движения можно найти ЗДЕСЬ. Для людей, которые проживают в пределах этой зоны, проезд на транспорте будет возможен только по паспорту и прописке.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.