В Киеве на Бессарабской площади из-под земли прорвался гигантский футбольный мяч

В Киеве на Бессарабской площади из-под земли прорвался гигантский футбольный мяч

В столице продолжается подготовка к финалу Лиги Чемпионов УЕФА-2018. В субботу, 12 мая, начали обустраивать Бессарабскую площадь.

Работники убирают территорию и устанавливают футбольную атрибутику. Об этом сообщает Информатор с места события.

Перед рынком на Бессарабской площади к финалу Лиги Чемпионов накрыли баннером купол ТЦ "Метроград". Теперь полусфера напоминает мяч, который видно только наполовину. С одной стороны "мяч" обложили пенопластом и покрасили его в серый цвет. Как рассказал один из работников, который занимается оформлением и установкой атрибутики, пенопласт визуализирует скалы. Этот проект, когда его закончат, должен выглядеть будто мяч врезался о камни и остановился в Киеве на Бессарабской площади.

Также в субботу клининговая компания занимается очисткой внешних частей переходов ТЦ "Метроград". Они моют и чистят верхнее каменное покрытие. Будет ли проводиться влажная уборка плитки на самой площади, работники не уточнили.

Гигантский мяч появился перед Бессарабским рынком
Гигантский мяч появился перед Бессарабским рынком

Такой проект подготовили в финалу Лиги Чемпионов
Такой проект подготовили в финалу Лиги Чемпионов

Киев полным ходом готовится к масштабному спортивному мероприятию — к финальному матчу Лиги Чемпионов УЕФА. Также власти подготавливают и инфраструктуру города. Информатор знает, что перед Лигой Чемпионов Киев запасается туалетами. Дополнительные биотуалеты установят на центральных улицах города. Кроме того, подготовили и самую главную локацию, где состоится матч — НСК «Олимпийский». Мы узнали что изменилось после ремонтных работ на главном стадионе и сколько потратили на это денег.

Иванна Шовкун

Фото: Сергей Бумер

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.