В Киеве рекордное количество заражения COVID-19 за сутки, почти все в Лавре: сколько человек болеет коронавирусом 13 апреля

В Киеве рекордное количество заражения COVID-19 за сутки, почти все в Лавре: сколько человек болеет коронавирусом 13 апреля

В понедельник, 13 апреля, стало известно, что за прошедшие сутки в Киеве зафиксировали рекордное количество киевлян, у которых подтвердили коронавирус. Большинство случаев заболевания - в Киево-Печерской Лавре.

За минувшие сутки в столице заболевание коронавирусом подтвердили у рекордного количества киевлян - у 79 человек. Из них 63 случая - в Киево-Печерской Лавре. Всего в Киеве уже 495 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции. Сообщает Информатор.

«Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось за минувшие сутки еще на 79 человек. Из них - шесть медиков. По прошедшие сутки в столице, к сожалению, еще 2 летальных случая. Всего в Киеве уже 495 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что из случаев, зарегистрированных за минувшие сутки, 63 - в Киево-Печерской Лавре. То есть там уже более 90 подтвержденных случаев заболевания коронавирус.

Среди заболевших:

  • 22 женщины в возрасте от 26 до 66 лет
  • 57 мужчин - от 18 до 74 лет.

В больницы столицы госпитализировали 7 пациентов. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

«Ежедневно в Государственного учреждения« Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украина» поступает все больше образцов для лабораторного исследования на ПЦР - в подтверждение или опровержение диагноза заболевания коронавирус. За выходные в центр доставили 827 образцов. Всего

в лабораторию на сегодняшний день доставили на исследования почти 4300 образцов. Из них четверть - это образцы, отобрали у киевлян 28 мобильных бригад медиков. Проработали в лабораторном центре уже более 4100 образцов. Подчеркну: это цифра вместе с повторными тестами. Потому, когда человек выздоравливает, ему делают еще два повторных ПЦР-теста», - добавил Виталий Кличко.

По его словам, диагноз подтверждается в 15% киевлян, которых тестируют на коронавирус.

В Киеве рекордное количество заражения COVID-19 за сутки, почти все в Лавре: сколько человек болеет коронавирусом 13 апреля 1

Отметим, в столице уже 9 смертей от коронавируса. 11 апреля зарегистрировали 7 случай смерти от коронавируса. О шестом заявил мэр 9 апреля. 5-й летальный случай среди заболевших коронавирусом был 7 апреля. Умер мужчина 36-ти лет. 4-й случай был 5 апреля, умер мужчина, ему был 71 год.  2 человека умерли 3 апреля. Первый летальный случай зафиксировали 2 апреля. Мужчине было 70 лет.

Напомним, с 11 апреля в Киевской области ввели дополнительные ограничительные меры. Власти таким образом хотят остановить распространение коронавируса.

Для предотвращения распространения коронавируса в городе на предприятиях и в учреждениях, где будут зафиксированы вспышки заболевания, будут вводить принудительный карантин.

В Киеве работают 28 мобильных группвыезжающих к людям и делают отбор образцов на ПЦР-тестирования. Благодаря этому в Киеве увеличили охват и оперативность выявления очагов вируса и их локализацию.

С момента регистрации первого случая коронавируса в Украине уже прошло больше месяца. С тех пор динамика заболеваемости сильно выросла, вместе с тем появились и летальные случаи. МОЗ опубликовало алгоритм действий для близких и медиков в случае смерти от коронавируса.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.