В Киеве введут принудительный карантин на предприятиях со вспышками коронавируса

В Киеве введут принудительный карантин на предприятиях со вспышками коронавируса

В Киеве для предотвращения распространения коронавируса в городе на предприятиях и в учреждениях, где будут зафиксированы вспышки заболевания, будут вводить принудительный карантин. Об этом заявил мэр.

Чтобы предотвратить распространение вируса, комиссия по чрезвычайным ситуациям столицы приняла решение о введении принудительного карантина в местах, где обнаружены очаги заболевания. Сообщает Информатор со ссылкой на онлайн пресс-конференцию мэра Киева Виталия Кличко.

Это касается предприятий и учреждений. "Нам надо уберечь людей и обезопасить от угрозы подцепить эту заразу! И мы сейчас делаем все для этого", - подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, 10 апреля количество заболевших коронавирусом в Киеве за сутки увеличилось на 13 случаев. Среди заболевших двое медиков. В столице уже 6 смертей от коронавируса. 5-й летальный случай среди заболевших коронавирусом был 7 апреля. Умер мужчина 36-ти лет. 4-й случай был 5 апреля, умер мужчина, ему был 71 год.  2 человека умерли 3 апреля. Первый летальный случай зафиксировали 2 апреля. Мужчине было 70 лет.

В Украине по состоянию на 10 апреля зафиксировано 2203 случая коронавирусной болезни COVID-19. Киев, который стремительно опережал по количеству заболевших, обошла Черновицкая область. Сегодня там наибольшее число больных COVID-19.

С момента регистрации первого случая коронавируса в Украине уже прошло больше месяца. С тех пор динамика заболеваемости сильно выросла, вместе с тем появились и летальные случаи. МОЗ опубликовало алгоритм действий для близких и медиков в случае смерти от коронавируса.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.