В Киеве из-за снегопадов могут закрыть школы и детские сады

В Киеве из-за снегопадов могут закрыть школы и детские сады

12 декабря в Киеве пришел снежный циклон с юга. Он принес в город сильные снегопады и гололед. В связи в этим столичные власти предлагают 13 декабря временно прекратить работу детских образовательных учреждений. 

Ситуация в городе пока что не критическая. Но, в случае ухудшения условий, школы и детские сады действительно временно закроют. Об этом сообщает Информатор ссылаясь на слова Петра Пантелеева, заместителя главы КМДА. Это он заявил во время пресс-брифинга по поводу работы коммунальных служб в Киеве.

Также Петр подчеркнул, что по прогнозам синоптиков, снегопад может длиться до пятницы. За это время город укроется почти 20-сантиметровым слоем снега. Также синоптики говорят о том, что погода в декабре будет часто меняться, чередуя дожди со снегом, но пока что нужно быть осторожными на дорогах и одеваться тепло, чтобы не заболеть.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Киеве началась эпидемия гриппа. Из-за этого школы начали закрывать на карантин. По состоянию на 10 декабря в больницы столицы госпитализировали с гриппом и ОРВИ 152 человека, из них 124 ребенка. Также из-за снегопада в Киев не пустят грузовики. Такие меры принимают из-за ухудшения погодных условий.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.