В Киев надвигается мощный циклон: ожидается сильный снег и шквальный ветер

В Киев надвигается мощный циклон: ожидается сильный снег и шквальный ветер

12-13 декабря в Киевской области ожидается сильное ухудшение погодных условий. В столице также пройдет мокрый снег, а порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.

В среднем по области выпадет от 13 до 18 сантиметров снега. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Начало декабря оказалось для жителей столицы не богатым на осадки. Но синоптики уверяют, что на этой неделе в Украину придет активный циклон с юга. Уже 12 декабря в Киеве и области пройдет сильный мокрый снег. Население также предупреждают о шквальном ветре, а на дорогах и тротуарах будет гололед.

В четверг, 13 декабря, погода станет мягче, но осадки не прекратятся. О движении в Украину циклона предупреждает и синоптик Наталка Диденко. Она сообщает, что в течение недели погода будет очень нестабильной. В период со среды по четверг температура ночью будет около -1°C, а днем от 0 до 1°C тепла. А похолодание придет в столицу начиная с 15 декабря.

Такие переменчивые погодные условия могут принести жителям Украины неприятности в виде мигреней, скачков артериального давления и другого физического дискомфорта. Нужно быть внимательным также водителям и пешеходам, которым предстоит справиться с налипанием мокрого снега и гололедом.

Ранее Информатор предупреждал о циклоне в середине недели. Синоптики говорят о том, что погода в декабре будет часто меняться, чередуя дожди со снегом. Для тех, кто хочет быть готовым к любым катаклизмам природы, мы подготовили прогноз погоды на зиму.

Карта движения циклона
Карта движения циклона

В Киеве прогнозируют сильный мокрый снег
В Киеве прогнозируют сильный мокрый снег

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.