Эпидемия гриппа в Киеве: школы начали закрывать на карантин

Эпидемия гриппа в Киеве: школы начали закрывать на карантин

Во вторник, 11 декабря, в трех школах в Киеве ввели карантин в младших классах. Это связано с эпидемией гриппа и ОРВИ в столице.

За 49-ю неделю эпидсезона (3 - 9 декабря) заболеваемость среди школьников выросла на 8,9% по сравнению с 48 неделей. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте КГГА.

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник сообщил, что руководители учебных заведений имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс, если 20% учеников отсутствуют из-за заболевания гриппом и ОРВИ.

Так как в одной из школ Киева уровень заболеваемости превысил 20%, было принято решение приостановить занятия в начальных классах, чтобы избежать распространение инфекции. Кроме того, еще в двух школах на карантин закрыли несколько классов. "Сейчас для учеников начальных классов специализированной школы №88 Печерского района приостановлен учебный процесс. В Святошинском районе приостановлены занятия в одном из классов школы №50 и в еще одном - в НПК "Лилея", - сообщил Поворозник.

На данный момент заболеваемость гриппом и ОРВИ в Киеве находится на уровне, характерном для данного периода года. Но с 3 по 9 ноября зарегистрировали незначительный рост заболеваемости - на 4,3% по сравнению с предыдущей неделей. Количество заболевших среди взрослых и среди детей практически одинаковое. За 49-ю неделю эпидсезона в Киеве зарегистрировали 14 818 больных.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что в Киеве продолжает увеличиваться количество заболевших гриппом. По состоянию на 10 декабря в больницы столицы госпитализировали с гриппом и ОРВИ 152 человека, из них 124 ребенка.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.