В Киеве растет количество больных гриппом школьников

В Киеве растет количество больных гриппом школьников

С приходом зимы и похолодания сложно не заболеть даже взрослому, не говоря уже о слабом иммунитете ребенка. В Киеве на этой неделе зарегистрировали более 14 тысяч больных гриппом и ОРВИ детей. 

В Киеве показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 41,6% и находится ниже порога эпидемии. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте КГГА.

По словам первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника, количество заболевших гриппом в Киеве находится на характерном для зимы уровне. На 49-й неделе эпидемсезона в Киеве зарегистрировали 14 818 больных. Стоит отметить, что этот показатель на 4,3% больше, чем на предыдущей неделе.

Количество больных одинаково увеличилось среди взрослых и детей. По состоянию на 10 декабря в Киеве заболели 4934 взрослых, что на 6,1% больше предыдущей недели. Среди малышей болеют 9884 человека. А вот школьники стали болеть чаще. На этой неделе количество заболевших выросло на 8,9%. В больницы Киева госпитализировали с гриппом и ОРВИ 152 человека, из них 124 ребенка.

Ранее мы рассказывали о том, где в Киеве можно сделать прививку от гриппа. В столице делают прививки от гриппа в 23 медучреждениях. А также мы писали о том, что Ульяна Супрун опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором рассказала о необходимости вакцинаций и призвала людей не избегать этого. Она утверждает, что прививки — это не страшно, а полезно.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.