Закрытие Паралимпиады, самоубийство легендарного летчика и трагедия в Британии: ТОП новостей дня

Закрытие Паралимпиады, самоубийство легендарного летчика и трагедия в Британии: ТОП новостей дня

В воскресенье, 18 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Самые интересные и яркие новости мы собрали в один обзор.

Воскресенье выдалось для мира знаковым на многие события в мире - закрытие XII Паралимпийских зимних игр 2018, выборы президента России, . Информатор по традиции решил собрать воедино самые интересные и резонансные события 18 марта.

В Пхенхчане прошла церемония закрытия XII Паралимпийских игр 2018

Нынешние зимние Паралимпийские игры стали рекордными как по количеству стран (49), так и по количеству спортсменов (570). За 11 дней разыграли 80 комплектов медалей в 6 видах спорта - биатлоне, лыжных гонках, сноуборде, горных лыжах, керлинге и хоккее. Украину представляли 30 атлетов, которые завоевали 22 медали - 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Украинская сборная в итоге заняла шестое общекомандное место в медальном зачете.

В Пхенхчане прошла церемония закрытия XII Паралимпийских игр 2018
В Пхенхчане прошла церемония закрытия XII Паралимпийских игр 2018

Украина завоевала в этом году 22 медали
Украина завоевала в этом году 22 медали

В Британии автомобиль въехал в ночной клуб: пострадали минимум 13 человек

В английском городке Грейвзенде в ночь с 17 на 18 марта автомобиль протаранил здание ночного клуба. пострадали минимум 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции графства Кент.

21-летний водитель автомобиля Suzuki Vitara, который въехал в здание ночного клуба Blake's, расположенного на Куин-стрит, подозревается в покушении на убийство. Предварительно, в тот вечер парня вывели из клуба после ссоры. После аварии водитель получил незначительные травмы и сейчас находится под стражей. Полиция устанавливает все детали случившегося.

 

В Бангладеш семерых человек приговорили к смертной казни из-за убийства священника

В Бангладеш суд приговорил семерых боевиков к смертной казни по обвинению в убийстве священника, сообщает Reuters. 60-летнего священника убили осенью 2015 года в Рангпуре. Все осужденные - члены группировки Джамаат-уль-Моджахедин, которое действует в Бангладеш. Полиция связывает их с «Исламским государством».

В Бангладеш семерых человек приговорили к смертной казни из-за убийства священника
В Бангладеш семерых человек приговорили к смертной казни из-за убийства священника

Стрельба в торговом центре Калифорнии: погибла женщина

В Калифорнии в городе Таузенд-Оукс мужчина зашел в торговый центр и расстрелял свою бывшую жену. По словам шерифа, 30-летняя женщина умерла сразу. Мужчина, который стрелял, тоже получил травмы. На месте происшествия полиция нашла оружие.

"Стрельба в Oaks Mall: одна пострадавшая обнаружена мертвой на месте происшествия. Еще один пострадавший госпитализирован в местную больницу в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении управления шерифа округа Вентура в Twitter.

В торговом центре Калифорнии мужчина застрели бывшую жену
В торговом центре Калифорнии мужчина застрели бывшую жену

Турция отвоевала сирийский город Африн

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил., что 18 марта сирийский Африн теперь под контролем Турции. «Части Свободной сирийской армии (ССА), поддерживаемые вооруженными силами Турции, сегодня в 8:30 (совпадает с киевским - Ред.) установили полный контроль над городом Африн», - цитирует высказывания турецкого лидера агентство AFP. Эрдоган добавил, что город «освобожденное от террористов», и военные ведут работы по разминированию.

Сирийский город Африн теперь под контролем Турции
Сирийский город Африн теперь под контролем Турции

В Николаеве застрелился легендарный летчик

В Николаеве 18 марта ветеран войны на Донбассе 29-летний летчик-штурмовик Владислав Волошин застрелился в собственной квартире. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Предварительно, военный застрелился из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. По словам родственников, Волошин в последнее время находился в подавленном настроении. "Семья находилась дома вместе с мужем, выстрел из комнаты услышала жена. На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений", - говорится в сообщении.

Владислав Волошин застрелился дома
Владислав Волошин застрелился дома

Летчик Волошин - бывший пилот штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации в звании капитан, совершил 33 боевых вылета. 29 августа 2014 года его самолет сбили террористы. Волошину удалось катапультироваться, но приземлился он на оккупированной территории. Благодаря координации куратора из штаба АТО, он прошел мимо блокпостов российских наемников и выбрался к позициям ВСУ.

В 2015 году в России обвинила Волошина в катастрофе малайзийского "Боинга". Он якобы выпустил по пассажирском самолету ракету "воздух-воздух". Эту версию опровергли международным следствием. Из армии Волошин уволился в связи с болезнью младшего ребенка. Он награжден орденом За мужество ІІІ степени.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Ася Совушкина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.