Новый логотип McDonald's, смерть режиссера и "8 Марта" от Галыгина и "Ленинграда": ТОП новостей дня

Новый логотип McDonald's, смерть режиссера и "8 Марта" от Галыгина и "Ленинграда": ТОП новостей дня

В четверг, 8 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Впервые в истории McDonald's изменил логотип

В честь 8 марта сеть популярных ресторанов McDonald's впервые в истории изменила логотип: букву M перевернули, чтобы получилась W (women).

Новый значок появился на сайте сети и в мобильных приложениях. Также в ста заведениях персонал будет носить головные уборы и униформу с перевернутым логотипом. Такое решение было принято "в честь необыкновенных достижений женщин во всем мире". В заявлении компании отмечается, что шесть из десяти менеджеров американских ресторанов - женщины.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=Y4tc7cyaZ2o

Подсветку Эйфелевой башни изменили в поддержку прав женщин

К Международному женскому дню на Эйфелевой башне в Париже появилась надпись в поддержку движения в защиту прав женщин. Об этом сообщается на официальной странице Эйфелевой башни в Twitter. До полуночи 8 марта по местному времени на башне будет надпись "Maintenant On Agit", которая переводится как "Пришло время действовать". Такое название носит французская организация, которая отстаивает права женщин. Отметим, в Париже часто реагируют таким образом на происходящее в мире.

В Паралимпийской деревне в Пхенчхане торжественно подняли флаг Украины

В четверг, 8 марта, в Паралимпийской деревне Пхенчхана состоялась традиционная символическая церемония поднятия украинского флага перед Паралимпиадой-2018. Мероприятие прошло под аккомпанемент гимна Украины на специальной площади и собрало спортсменов и тренеров украинской сборной. Об этом сообщает Xsport.

В Пхенчхане украинские спортсмены выступят в трех видах спорта: лыжные гонки, биатлон и сноуборд. Сражаться за победу будут 30 участников. 10 из них — спортсмены-лидеры, которые сопровождают  паралимпийцев с проблемами зрения во время соревнований. Зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9-го по 18 марта.

Вадим Галыгин и «Ленинград» выпустили к 8 марта клип о непонимании мужчин и женщин

Актер Вадим Галыгин вместе с группой «Ленинград» выпустили к 8 марта видеоролик. Во вступлении к клипу, который так и называется «8 марта», его создатели пообещали обратить внимание на проблему домогательств, на которую нередко жалуются женщины. Кроме самого Галыгина и лидера "Ленинграда" Сергея Шнурова, в клипе снялся руководитель ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко.

Отдельное внимание стоит обратить на русские субтитры, местами заметно расходящимися по смыслу со словами песни. Острожно: ролик содержит ненормативную лексику. Напомним, днем ранее группировка «Ленинград» выпустила клип «Не Париж» с Юлией Александровой и Сергеем Буруновым в главных ролях.

Умер режиссер Павел Подервянский

В Петербурге на 87-м году жизни скончался основатель, руководитель и главный режиссер Театра Драматических Импровизаций Павел Подервянский. Подервянский проработал на посту режиссера 62 года, поставив порядка 250 спектаклей, говорится на сайте театра. Также он сотрудничал с театрами Барнаула, Красноярска, Кемерово, Челябинска и с других городов.

Отмечается, что Театр драматических импровизаций — это "театр проживания", где актеры действуют на сцене спонтанно, "здесь и сейчас в первый раз". Подервянский создал его, отступив от общепринятой системы Станиславского.

В Петербурге умер режиссер Павел Подервянский
В Петербурге умер режиссер Павел Подервянский

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.