Как Украина выступила на Паралимпийских играх 2018 года: итоги

В воскресенье, 18 марта, завершаются XII Паралимпийские зимние игры 2018. Сборная Украины завоевала 22 награды.

Всего наши спортсмены получили 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. В общекомандном зачете сборная Украины заняла 6 позицию. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Паралимпиады.

В последний день соревнований сборная Украины завоевала золотую медаль в смешанной лыжной эстафете. Канада и Германия также получили золото. Однако сборная Франции завоевала первое место сегодня дважды и подвинула нашу команду на шестое место.

Украинскую сборную в Южной Корее представляли  30 спортсменов. В Киев олимпийцы вернутся во вторник, 20 марта. Их будут торжественно встречать в аэропорту «Борисполь».

В турнирной таблице Украина на 6 месте

Напомним, ранее мы писали, как в южнокорейском Пхенчхане стартовали Паралимпийские игры-2018. В них приняли участие спортсмены из 48 стран.