В Киеве прошли День города и финалы Лиги чемпионов. Футбольные фаны потихоньку уезжают из столицы. Коммунальщики убирают последствия веселья. А киевляне постепенно входят в привычный ритм жизни. Так как Крещатик и центральные улицы были перекрыты для водителей, они тоже скоро вздохнут с облегчением.
Вечером 27 мая в Киеве на Крещатике начали разбирать фан-городок. Забор, сцену, футбольную атрибутику обещают убрать за несколько дней, до 30 мая. Тогда и можно будет свободно передвигаться по улицам центра. Об этом сообщает Информатор.
Проезд на большинстве улиц будет открыт с 27 мая, а некоторых - 31 мая, однако часть дорог откроют и позже, в июне. Спокойно проехать водители уже могут по улицам Прорезной, Богдана Хмельницкого, бульвару Тараса Шевченко. Уже открыто движение в районе Бессарабской площади и парка Шевченко. Часть Крещатика уже открыта, но полностью дорогу водителям освободят 31 мая. Перечень перекрытых улиц с подробностями - здесь.
Напомним, фан-зона Лиги чемпионов в Киеве работала с 24 мая, когда в Киеве прошел финал Лиги чемпионов среди женщин. Здесь в первый день мэр Киева Виталий Кличко вместе с легендой сборной Бразилии Кафу и амбассадором финала Лиги Чемпинов Ией Андрущак вынесли Кубки Лиги Чемпионов УЕФА. А 26 мая на НСК «Олимпийский» в Киеве прошел финал Лиги чемпионов. Матч завершился победой «Реала» над «Ливерпулем». Счет встречи — 3:1. После финала Лиги чемпионов Киев «утонул» в мусоре, а Бессарабка стала футбольным полем. Эпичные фото смотрите здесь. Также мы показали, как выглядит с высоты фан-городок днем до финала и ночью.


Любовь Чигирь