Финал Лиги чемпионов в Киеве: "Реал" победил "Ливерпуль"

26 мая финал Лиги чемпионов в Киеве завершился победой "Реала" над "Ливерпулем". Счет встречи - 3:1. Испанская команда в третий раз подряд стала сильнейшей командой Европы и 13-й раз вообще.

Первый тайм команды окончили со счетом 0:0. Все самое интересное началось во втором, сообщает Информатор, следивший на НСК "Олимпийский" за матчем.

На 51 минуте счет открыл Карим Бензема - ему существенно помог вратарь "Ливерпуля" Лориус Кариус, буквально отдавший ему мяч в ноги. На 55 минуте счет сравняли англичане - после углового и добивания забил Садио Мане. Потом начался бенефис Гарета Бэйла. Сначала он забил через себя на 63 минуте, а на 84-й реализовал дальний удар - "детский" мяч пропустил Кариус, главный неудачник сегодняшнего дня.