Финал Лиги чемпионов в Киеве: онлайн

Финал Лиги чемпионов в Киеве: онлайн

Наступило долгожданное 26 мая - день финала Лиги чемпионов-2018 в Киеве. Уже сегодня вечером на НСК "Олимпийский" в 21:45 сразятся "Реал" (Мадрид, Испания) и "Ливерпуль".

Город наполнен туристами и фанами обеих команд. За всеми главными событиями этого дня следит и Информатор. Мы будем оперативно рассказывать и показывать вам все, что происходит в Киеве - на стадионе, в фан-зонах, а также в соцсетях. Оставайтесь сегодня с нами!

23:58.  Поздравляем фанов "Реала" и советуем не расстраиваться поклонникам "Ливерпуля. Читайте новости о том, что было после матча, на Информаторе. Спасибо за то, что были с нами весь этот день!

23:44. Болельщики "Ливерпуля" покидают стадион. Стрим!

23:36! Конец! "Реал" - обладатель Кубка чемпионов-2018 в Киеве! 

23:35. Вот как прямо сейчас выглядят трибуны "Реала" Мадрид!

23:29. Катастрофа. 3:1 - забил Бэйл! Очередная ошибка Лориуса Кариуса привела к голу "Реала". Абсолютная катастрофа для Кариуса! До конца матча 6 минут.

23:15. 2:1!!!! Забил "Реал"!

Просто фантастика. Через себя забил Гарет Бэйл!

22:59! 1:1! Садио Мане - 1:1.

Сенегальский футболист головой реализовал момент после углового.

22:54. 1:0! Забил Бензема!!!!!!!!!

Абсолютно идиотский гол, который привез вратарь "Ливерпуля" Лорис Кариус, отдавший мяч просто в ногу Кариму Бензема. Ему осталось лишь реализовать свой внезапный момент.

22:49. Начался второй тайм! Напомним, счет 0:0.

22:47. Экстренно прерываем онлайн на новости экономики.

22:46. Тем временем на Контрактовой площади зашкаливают эмоции. Люди, чтобы увидеть трансляцию финала ЛЧ, вскарабкиваются на крыши строений. Некоторые фаны не пожелали смотреть матч вместе со всеми и решили подыскать более удобные точки для созерцания происходящего на стадионе. Часть людей забралась на крышу деревянных козырьков близлежащей стройки и Гостиного двора, который находится на реконструкции. Особо резвые болельщики запрыгивали на крыши биотуалетов. Полиции пришлось приложить усилия, чтобы снять нарушителей с выбранных смотровых «точек».

22:41. Пока перерыв, минутка философии.

22:38. Отзывы со стадиона.

22:33. Первый тайм окончился! 0:0

22:30. Сложно поспорить!

22:27. Первый тайм в матче подходит к концу. А у команд настоящие проблемы. Из-за травм покинули поле суперзвезда "Ливерпуля" Мохаммед Салах (вместо вышел Адам Лаллана), а у "Реала" поле покинул Даниэль Карвахаль (вместо него вышел Начо Фернандез).

22:24. В центре Киева началась драка. Стычка произошла на Бессарабской площади в субботу, 26 мая, около 22:05.

В ходе конфликта подрались около десяти человек. Сотрудники полиции увидели потасовку, однако к моменту их прибытия зачинщики разбежались в разные стороны. Крики и визги девушек, также попавших «под раздачу», прервали обычный ритм жизни Бессарабки. Все произошло за считанные секунды. Помощь медиков, к счастью, никому не понадобилась.

22:12. Суровые реалии просмотра финала:(

22:03. Сыграно почти 20 минут. Счет все еще не открыт. Тем временем самый известный киевский бизнесмен дает вот такой вот прогноз.

21:59. Еще одно драматическое видео...

21:47. Как Киев провел сегодняшний день - 26 мая за 45 секунд!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=36&v=QbT6WcT2u5c

21:45. Поехали!!! Будет горячо!

21:37. Дуа Липа и Шон Пол поют свою No Lie! После этого прозвучали Be The One и New Rules.

21:25. До матча всего 20 минут. Зацените, что происходит на НСК в эти волнительные минуты!

21:21. Как пишет Трибуна, за считанные часы до старта финального матча Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем» на "Олимпийском" были проблемы с осветлением и интернетом. Свет пропадал в подтрибунных помещениях, а перебои в работе интернета наблюдались в медиа-зоне. Каждый раз, когда свет появлялся снова, некоторые испанские и английские журналисты аплодировали.

21:13. Стрим со стадиона!

На НСК "Олимпийский" ежеминутно подтягиваются тысячи радостных фанатов. Болельщики «Реала» и «Ливерпуля» выкрикивают речевки, безудержно танцуют и поют. Стадион постепенно заполняется, пустых мест остается все меньше. Информатор с головой окунулся в футбольное сумасшествие и нырнул в море бушующих фанатов, чтобы показать, что происходит на стадионе до начала матча.

Трибуны окрасились в ярко-красные цвета «Ливерпуля»
Трибуны окрасились в ярко-красные цвета «Ливерпуля»

Фанаты на драйве и готовы к матчу
Фанаты на драйве и готовы к матчу

Больше фото здесь!

21:07. Когда тысячи фанатов покинули парк и ушли в направлении НСК «Олимпийского», стали видны все реалии и последствия гуляний англичан. Ненасытные болельщики распивали пиво ящиками, которые и остались разбросанными по всему парку. Кроме этого, разбросана стеклянная и пластиковая тара на всей зеленой зоне.

Фанаты ушли, а горы мусора на месте
Фанаты ушли, а горы мусора на месте

Пива много не бывает
Пива много не бывает

20:17. А мы уже на стадионе!

20:15. Переходим непосредственно к футбольной части. Вот и появились стартовые составы команд:

«Реал» Мадрид: Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело - Каземиро, Кроос, Модрич, Иско - Роналду, Бензема.

«Ливерпуль»: Кариус -Александер - Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон - Хендерсон, Милнер, Вейналдум - Мане, Фирмино, Салах.

19:28. Кто-то хорошо поработал, чтобы устроить такое на Прорезной.

19:19. Трофей уже на НСК! Его принес сюда экс-звезда "Ливерпуля" (не слишком ли много красных сегодня?) норвежец Йон-Арне Риисе.

19:17. И даже Кличко за "Ливер".

Виталий Кличко с болельщиками "Ливерпуля"
Виталий Кличко с болельщиками "Ливерпуля"

18:48. Все-таки большинство мужчин за "Ливерпуль".

18:46. Прогнозы киевлян на сегодняшний матч.

18:43. То, что вы ждали больше всего! Самые красивые девушки-болельщицы финала Лиги чемпионов в Киеве!

Такая улыбка спасет мир
Такая улыбка спасет мир

Ты моих глаз не увидишь, а, значит, и мысли не прочтешь
Ты моих глаз не увидишь, а, значит, и мысли не прочтешь

Больше фото здесь!

18:38. Марш кришнаитов по Крещатику в разгар гуляний болельщиков. Стримы с офиса Информатора и с высоты!

18:24. Еще один инцидент на Крещатике. Россиянин и уроженец Донбасса украли у испанки 3000 евро и билет на финал Лиги чемпионов. К счастью, негодяев удалось быстро задержать.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=55&v=b-4FPEn0RiE

18:15. Ой, тут очень-очень неприятный отзыв о нашем городе получился от президента УЕФА Александра Чеферина: «Киев прекрасен, но болельщики не могут даже снять комнату под лестничным пролетом за сотни евро. Я буду предлагать, чтобы наличие гостиничной инфраструктуры было определяющим при выборе города, принимающего финал. Чтобы города, в которых болельщикам приходится спать в гаражах, не выбирались», – сказал Чеферин.

18:04. Мы тоже вообще не понимаем, почему вы еще не гуляете по центру?!

17:57. И вновь ложное минирование. Как сообщает полиция Киева, в 16:15 неизвестный сообщил о взрывчатке в "Караване" на Луговой.

По указанному адресу немедленно выехала следователи, оперативники, собаки и другие. Проводится проверка. Событие уже зарегистрировали, решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 259 («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан») УК Украины.

17:53. И сразу второй стримчик! "Олимпийский" за четыре часа до начала встречи.

17:39. Эмоции!

17:38. Давно не было стримов?! А вот и он - еще и с высоты птичьего полета. Смотрим на фан-зону ЛЧ на Крещатике.

17:32. Не знаете, о чем поют фаны команд? Вот здесь отвечаем на ваш вопрос!

17:23. Как сообщает Страна, около 16:00 поступило сообщение на спецлинию "102" о том, что позвонил неизвестный и сообщил о заминировании стадиона имени Лобановского и НСК "Олимпийский".  Заявитель прокричал в трубку, мол попробуйте суньтесь, и все взорвется, все трибуны. Также подрывник заявил, что бомбу заложил, когда готовил стадионы к матчам Лиги чемпионов и искать взрывчатку бесполезно. Специальные службы незамедлительно приступили к обследованию обьектов со служебными собаками, но в ходе поисков ничего не нашли. По номеру телефона устанавливается "минер".

17:11. Наш репортаж из фан-зоны ЛЧ на Крещатике.

Скажи "сы-ы-ы-ыр"!
Скажи "сы-ы-ы-ыр"!

Когда выпил пива
Когда выпил пива

Больше фото здесь.

17:08. По данным на 14:00 столицу Украины посетили почти 18 тысяч футбольных болельщиков, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

При этом по результатам дополнительной проверки отказано во въезде на Украину всего восьмерым иностранцам. Кроме того, еще отказали в посещении двоим гражданам РФ – представителям СМИ, которые прибыли рейсами из Минска и Тбилиси. Одного из них не пустили из-за посещения Крыма, за что он получил запрет на въезд в Украину на 3 года. Другой сначала сказал, что целью приезда является отдых и просмотр финала ЛЧ, но пограничники определили, что он представитель телеканала «Россия».

16.43. Петр Порошенко рассказал, кого поддержит вечером: "Когда меня спрашивают, за кого я болею - "Реал" или "Ливерпуль", я говорю - я поддерживаю оба клуба. Мой сын Михаил, который в прошлом играл за детскую команду "Динамо" Киев - страстный болельщик "Ливерпуля". У него все в цветах этого клуба. А вот моя дочь Евгения - четко "Реала". То есть мой дом - точно поддерживает оба клуба".

16:39. "Коли отримав акредитацію на фінал Ліги чемпіонів

Финал Лиги чемпионов в Киеве: онлайн 10
😍", - подписано фото. Вот оно журналистское счастье. А не вот это вот все - сидеть и вести онлайны.

Журналисты получают аккредитацию на финал. Фото: Ира Козюпа/Facebook
Журналисты получают аккредитацию на финал. Фото: Ира Козюпа/Facebook

16:19. Служба безопасности Украины вывела на охрану улиц Киева антитеррористический спецназ. Об этом в Facebook сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Антитеррористы в Киеве. Фото: СБУ
Антитеррористы в Киеве. Фото: СБУ

16:15. Тем временем на "Олимпийском".

Баннер "Реала" на НСК "Олимпийский". До матча еще много часов
Баннер "Реала" на НСК "Олимпийский". До матча еще много часов

16:12. Травмированный игрок "Ливера"  Алекс Окслейд-Чемберлен тоже в Киеве. Он выложил фото из автобуса. Болельщики в экстазе!

16:09. Виталий Кличко вместе с мэром Мадрида записал видеообращение к мэру Ливерпуля.

15:55. Болельщикам мадридского «Реала» выделили зону для гуляний возле Дворца «Украина». Здесь сотни гостей из Испании поют песни и стараются догнать англичан по количеству выпитого пива. Хорошему настроению способствуют мировые звезды футбола, танцы и красивые испанские девушки. На сцену этой фан-зоны пожаловала легенда испанского клуба Рауль.

Романтика в фан-зоне
Романтика в фан-зоне

На сцену пожаловал сам Рауль
На сцену пожаловал сам Рауль

Больше фото!

15:45. Ой, какие девочки!

15:41. Пока в фан-зоне на Крещатике кипит жизнь, слышатся песни и кричалки, многие люди в центре Киева ведут себя как обычно. Информатор прогулялся по центру столицы и обнаружил, что здесь ходят немало безразличных к финалу граждан. На заполнивший главную улицу праздник многие вообще никак не реагируют.

Уважаемый человек отдыхает
Уважаемый человек отдыхает

И не смотри на меня так!
И не смотри на меня так!

Больше фото!

15:28. Тем временем уже заработало метро. Бомбу не нашли.

15:16. Тем временем правоохранители зафиксировали уже 26 событий с участием фанов-иностранцев. Самое интересное - два административных протокола за совершение ДТП без пострадавших и распитие алкогольных напитков вблизи отеля в Дарницком районе столицы.

15:13. На Большой Васильковской в полицию обратился представитель УЕФА, который указал на неизвестного, который занимался торговлей символикой команд-финалистов ЛЧ без соответствующих документов. Его задержали данного гражданина для дальнейшей проверки. Фото полиции Киева.

На сайте полиции этот файл назывался vasylkivbaryga1
На сайте полиции этот файл назывался vasylkivbaryga1

Запрещеночка
Запрещеночка

15:02. Мэр Киева Виталий Кличко посмотрел в сегодняшний вечер, что мало кто может, и дал прогноз о том, кто выиграет сегодня: "Будет ничья 3:3. По крайней мере, насладимся голами", - цитирует столичного градоначальника пресс-служба УЕФА.

15:00. В Facebook начались шуточки о футболе. Стартуем с не очень смешной.

14:53. Если верить федерации баскетбола Украины, то в пятницу "Реал" Мадрид сыграл в Киеве в баскетбол. Занятие проходило на домашней площадке "Киев-Баскет" (СК Меридиан) в секретном режиме. Фото- и видеосъемка были запрещены, удалось лишь получить автограф Роналду на баскетбольном мяче.

Автограф Роналду на мяче. Фото: ФБУ
Автограф Роналду на мяче. Фото: ФБУ

14:42. Помните, как киевляне начали сдавать свои квартиры бесплатно из-за цен на ночи в отелях? Вот фото из одной такой киевской квартиры. Атмосфера - топчик.

За Клоппа и за жизнь без клопов!
За Клоппа и за жизнь без клопов!

14:39. Наша журналисточка в день финала!

14:32. Еще один недовольный повышением цен житель столицы.

Финал Лиги чемпионов в Киеве: онлайн 22

14:27. Тысячи болельщиков команды «Ливерпуль» собрались в парке Шевченко в центре столицы. Теперь вся территория зеленой зоны пестрит красными оттенками. Болельщики с футбольными атрибутами гуляют и развлекаются. Они вешают на деревья плакаты, поют размахивая флагами, танцуют и купаются в фонтане. Другие же спокойно наслаждаются отдыхом: пьют пиво и прогуливаются парком. А самое главное и зрелищное действо — фаны массово жгут красные файеры.

Многие из них уже успели «подкрепиться» пивом и развлекаются
Многие из них уже успели «подкрепиться» пивом и развлекаются

Фанаты в красных футболках размахивают футбольной атрибутикой
Фанаты в красных футболках размахивают футбольной атрибутикой

Больше фото здесь!

14:15.  В Киеве закрыты сразу пять станций метро! Как всегда - "минирование". Как ни странно, но из центральных станций в списке только "Арсенальная".

Финал Лиги чемпионов в Киеве: онлайн 25

14:12. А вот как проходит утро фанов "Ливерпуля"!

Аллез! Аллез! Аллез! С утра пораньше
Аллез! Аллез! Аллез! С утра пораньше

Ответочка снизу!
Ответочка снизу!

Больше фото здесь!

14:09. Несколько активных фанатов «Реала» ворвались в автомобиль оперативно-спасательной службы.  Затем один из них запрыгнул за руль авто и начал безудержно сигналить под радостные вопли и песни своей компании. Хоть фаны были очень эмоциональными, они ничего не крушили, и спасатели позволили им немного побесноваться и сделать фото на память.

Снимок с пожарными на память
Снимок с пожарными на память

14:06. Вы не поверите! Еще 25 мая ливерпульских фанатов в Киеве было значительно больше, чем мадридских. Но уже утром 26 числа ситуация сильно изменилась. Теперь же в глаза бросается не только засилье ярко-красных флагов «Ливерпуля», но и бело-синее «море» испанцев. Пока сложно сказать, чьих фанатов в украинской столице больше. Но похоже, что сейчас по количеству болельщиков на квадратный километр команды «играют» вничью.

На улицах появились целые группы испанцев
На улицах появились целые группы испанцев

Фаны «заправляются» пивом
Фаны «заправляются» пивом

Больше фото здесь!

13:56. Читатели сообщают, что станция метро "Арсенальная" закрыта «по техническим причинам». Если что - нас об этом предупреждали.

13:46. Тусич фанов "Реала" на Дворце Украина.

13:45. Эмоции киевлян. Присоединяйтесь!

Финал Лиги чемпионов в Киеве: онлайн 31

13:41. Голодный автор онлайна еле нашел, что купить поесть! Linas Cafe заклеил бумажками привычные цены на их шаурму и фалафель. А на деле увеличил их в 4 раза. Даже нам, привычным клиентам, ответили лишь "Извините!" Суровый бизнес.

13:17. Пожарные играют на Крещатике. Очередной стрим от нашей Владлены, которая продолжает тусить на фанке.

13:10. Если хотите чуть позалипать - включайте и смотрите нашу вебку с видом на Бессарабскую площадь. Перекрытые улицы, пьяные болельщики, одинокая машина "Информатора" и даже бессарабские бомжики - идеально для ничегонеделания!

13:08. Президент Украины Петр Порошенко поздравил команды и болельщиков финального матча Лиги чемпионов УЕФА в Киеве. Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook: "Сегодня Киев стал футбольной столицей Европы и мира. Поздравляю команды и их болельщиков, и пусть победит сильнейший!" - написал Порошенко.

13:05. Министерство внутренних дел сообщило, что порядок в центре года будут поддерживать сразу 10 тысяч сотрудников системы МВД. В ведомстве также заверили, что правоохранители будут делать все, чтобы не допустить конфликтов и провокаций.

13:02. Что показывают на сцене, когда нет концертов в фан-зоне ЛЧ на Крещатике.

13:00. Если вы вдруг не знаете, то в прямом эфир поединок «Реал» — «Ливерпуль» покажут телеканалы «Украина» и «Футбол 1». Старт трансляции в 21:30. Комментировать матч будет Виктор Вацко.

12:39. Помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал об еще одном задержании в "Борисполе".

12:35. Общаемся с туристами, покупающих сувениры. Узнаем, дорого ли для них.

12:24. Еще один стримчик с фанки от нашей Владлены.

12.21. Английский "Ливерпуль" возместит стоимость билетов фанатам, которые не смогли прилететь в Киев на финал Лиги чемпионов из-за несогласованности между аэропортом Борисполь и компанией, которая организовывала поездку болельщиков.

12:18."Борисполь" is on fire! Но напомним - сейчас там работают наглющие таксисты.

12:03. Еще стрим с фан-зоны. Там пытаются получить свою минуту славы.

11:44. За 10 часов до матча к стадиону уже начали подтягиваться болельщики. Об этом сообщает Информатор с места события.

Около двух сотен фанов уже заполонили площадь возле НСК «Олимпийский». Некоторые из них, которые прибыли за несколько дней до начала матча, примостились отдохнуть на газоны и уснули лежа на туристических рюкзаках и просто на ступеньках. Другие просто гуляют, рассматривают «Олимпийский» в преддверии финала ЛЧ и фотографируются. Иностранных болельщиков легко распознать среди других прохожих — они одеты в красные футболки или ходят с футбольными атрибутами.

По периметру стадиона уже дежурят машины скорой медицинской помощи. Также за правопорядком следят патрульные полиции. Пока на территории возле «Олимпийского» все тихо, мирно и спокойно. Больше фото здесь!

Олимпийский
"Олимпийский" за 10 часов до матча

11:42. Стрим с фан-зоны. Ее открыли в 11:00.

11:39. В аэропорту «Борисполь» пограничники задержали мужчину, которого разыскивал Интерпол. Гражданин Ливана прибыл в Киев, чтобы посетить знаменательный финал ЛЧ. Но в итоге попал в руки правоохранителей. В ходе проверки документов болельщика нашли в базе данных Интерпола. Выяснилось, что мужчину разыскивают в Испании за подделку документов.

В «Борисполе» пограничники задержали мужчину, которого разыскивал Интерпол
В «Борисполе» пограничники задержали мужчину, которого разыскивал Интерпол

Утро. Улицы столицы опустели. По всему центру бродят пьяные фанаты, а на каждом углу валяются бутылки и прочий мусор.

На утро город практически «вымер», улицы опустели
На утро город практически «вымер», улицы опустели

Одинокие болельщики "Ливерпуля"
Одинокие болельщики "Ливерпуля"

День перед финалом ЛЧ прошел ударно — 25 мая под "Портером" фанаты «Ливерпуля» перекрыли бульвар Шевченко, также прошел «Турнир чемпионов», где фанаты лезли на столбы и клумбы, в фан-городке на Крещатике было не протолкнуться. И конечно же, прибывшие из разных уголков мира фаны начали во всю отмечать свой приезд на финал ЛЧ.

Болельщики гуляли и пили всю ночь с 25 на 26 мая. После чего на утро город практически «вымер» — улицы опустели, на дорогах появились горы мусора, почти на каждом углу можно увидеть бутылки. Ближе к 8 утра многие разошлись по домам и отелям, чтобы немного отоспаться перед финалом, но самые стойкие продолжили веселье в центре Киева.

Игорь Кулик

Фото и видео: Информатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.