Лютая борьба и драма в конце: финал женской Лиги чемпионов в фото

25 мая в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского прошел финал женской Лиги чемпионов. В решающем матче «Вольфсбург» проиграл «Лиону»  со счетом 1:4.

Поединок прошел по крайне необычному сценарию. Основное время встречи окончилось вничью 0:0. Все пять голов девушки забили в дополнительное время, сообщает Информатор, также посетивший встречу.

«Вольфсбург» открыл счет на 93-й минуте, и показалось, что фортуна на их стороне. Но уже на через три минуты  сразу начались неприятности – их главную звезду Александру Попп удалили  за вторую желую.

Наступило время француженок – они за 5 минут (с 98-й по 103-ю) забили три гола, а на 116-й устроили разгром. Итог – 4:1.

Отметим, что это третья подряд победа «Лиона» в женской Лиге чемпионов и пятая всего. «Вольфсбург», последний раз выигрывавший турнир в 2014-м, так и остался двукратным обладателям кубка.

Болельщики "Лиона" начали собираться на встречу за несколько часов до начала финала

Основное время встречи - 0:0

Первыми в экстратайме забили немки из "Вольфбурга"

Но их счастье было недолгим! Очень вскоре "Лион" счет сравнял

За несколько минут счет из 0:1 превратился в 4:1

We are th champions!

Это третья подряд победа в женской ЛЧ у фрацуженок

Пятикратные триумфаторы ЛЧ

Финал женской ЛЧ в Киеве стал историей

Напомним, что решающий матч Лиги чемпионов среди мужчин состоится 26 мая на НСК "Олимпийский" в Киеве. В нем сойдутся "Реал" (Мадрид, Испания) и "Ливерпуль" (Англия). 24 мая в честь события торжественно открыли «Фестиваль чемпионов» — фан-городок в центре Киева. Кроме того, город наводнили фаны-иностранцы - они постят фото в Instagram, а также попадают в не самые приятные ситуации.