В Киеве начали ремонт Кольцевой дороги, которая еще недавно была на балансе области

В Киеве начали ремонт Кольцевой дороги, которая еще недавно была на балансе области

В Киеве стартовал капитальный ремонт Окружной дороги (автодорога Т-1027) на участке от улицы Ватутина до Одесской площади. Первый этап работ выполняют на участке от улицы Луценко до Одесской площади.

Общая протяженность участка ремонта составляет 2,93 км. Начался капитальный ремонт с основы - прокладка ливневой канализации. Это 4775 метров новых инженерных сетей, ведь на сегодня дождевая канализация на участке от улицы Ватутина до Одесской площади полностью отсутствует. Об этом сообщает КК «Киевавтодор», передает Информатор.

В рамках капитального ремонта будет устроена новая основа дорожного покрытия и 3-х слойное асфальтобетонное покрытие площадью 145 185 кв. м. Также отремонтируют тротуары и обустроят велодорожки. Кроме того, капитальный ремонт включает обновление 3-х светофорных объектов, установление барьерного ограждения и 8-ми павильонов ожидания на остановках общественного транспорта.

Освещать улицу энергосберегающие LED-фонари, которые установят на 260 новых опорах. Кроме того, для комфорта местных жителей вдоль магистрали установят шумозащитные экраны длиной 1283 м. П. И озеленить прилегающую территорию.

Стоит отметить, что еще недавно эта и другие участки Киевского полукольца находились на балансе Киевской области. По техническому состоянию этот участок Кольцевой дороги был одной из худших. Об этом говорят многочисленные жалобы киевлян, которые поступали в Контактный центр города Киева 15-51. Передали этот участок Кольцевой дороги городу в прошлом году. И столица сразу взялась за ее капитальное обновление.

Напомним, что на значительной части Киевского полукольца, ранее на балансе города, выполнен масштабные капитальные ремонты, в частности, отремонтировано просп. Академика Палладина, ул. Заболотного, Кольцевую дорогу от ул. Победы до ул. Никольской.

В Киеве начали ремонт Кольцевой дороги, которая еще недавно была на балансе области 1
В Киеве начали ремонт Кольцевой дороги, которая еще недавно была на балансе области 2
В Киеве начали ремонт Кольцевой дороги, которая еще недавно была на балансе области 3

Напомним, в Киеве регулярно ремонтируют путепроводы, эстакады и улицы в разных районах. Чтобы не попасть в пробку, тянучку и быть в курсе всех ремонтов и ограничений, мы собрали их в список, который постоянно обновляем по мере новых дат:

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.