В Киеве 32 новых случая коронавируса: заболели 20 человек из Киево-Печерской Лавры

В Киеве 32 новых случая коронавируса: заболели 20 человек из Киево-Печерской Лавры

В понедельник, 27 апреля, в Киеве 32 новых случая заболевания коронавирусом. Среди заболевших за сутки - 20 человек - семинаристы Киево-Печерской Лавры.

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось еще на 32 человека. Двое из них - медики. Один случай за минувшие сутки - к сожалению, летальный. Всего в столице от коронавируса умерли 23 человека. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня - 1220.

Заболели:

  • 11 женщин в возрасте от 25 до 68 лет
  • 21 мужчина от 18 до 71 лет.

Из мужчин, у которых за минувшие сутки подтвердили заболевания коронавирус - 20 семинаристов из Киево-Печерской Лавры. Одного пациента госпитализировали в Александровскую больницу. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

В Киеве 32 новых случая коронавируса: заболели 20 человек из Киево-Печерской Лавры 1

Напомним,в Украине зафиксированы 9009 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Летальных случаев с первых дней эпидемии — 220. По количеству заболевших Киев на лидирующих позициях.

В Украине выход из карантина будет состоять из пяти этапов, первый из которых должен начаться с 11 мая. С него начнут ослабление некоторых ограничений, но это еще не конец карантинных мер.

Власть Киева договорилась с представителями конфессий перенести поминальные дни на 6 июня. Кроме того, на этой неделе полицейские продолжают следить за правопорядком у культовых сооружений.

Нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил — это вопрос здоровья и жизни

киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.