Новый скандал с замом мэра Киева и обеспечение столицы ПЦР-тестами: Кличко онлайн

Новый скандал с замом мэра Киева и обеспечение столицы ПЦР-тестами: Кличко онлайн

В понедельник, 27 апреля, проходит ежедневный онлайн пресс-брифинг мэра Киева Виталия Кличко. Городской голова расскажет о динамике распространения коронавируа в столице, ремонтах в метро и скандале с замом Слончаком.

Сегодня, 27 апреля, в 12:00 состоится онлайн пресс-конференция Киевского городского головы Виталия Кличко о текущей ситуации в Киеве в условиях введенных противоэпидемических мероприятий и ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID 19). Сообщает Информатор.

Виталий Кличко проинформирует:

  • о количестве инфицированных киевлян;
  • об обеспечении ПЦР-тестами;
  • о поддержке бизнеса;
  • о ремонтных работах в столичной подземке;
  • о ситуации в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака.

Напомним,в Украине зафиксированы 9009 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Летальных случаев с первых дней эпидемии — 220. По количеству заболевших Киев на лидирующих позициях.

В Украине выход из карантина будет состоять из пяти этапов, первый из которых должен начаться с 11 мая. С него начнут ослабление некоторых ограничений, но это еще не конец карантинных мер.

Власть Киева договорилась с представителями конфессий перенести поминальные дни на 6 июня. Кроме того, на этой неделе полицейские продолжают следить за правопорядком у культовых сооружений.

Нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил — это вопрос здоровья и жизни

киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.