В Киеве зафиксировали 31 новый случай COVID 19: сколько человек болеют коронавирусом 5 апреля

В Киеве зафиксировали 31 новый случай COVID 19: сколько человек болеют коронавирусом 5 апреля

В воскресенье, 5 апреля, в Киеве количество заболевших коронавирусом увеличилось на 31 человек. Также статистику омрачает еще одна смерть.

За минувшие сутки количество киевлян, заболевших коронавирусом, увеличилась еще на 31 человека. Один случай - летальный. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook. Сообщает Информатор.

«Вирус наступает. На сегодня в столице уже 245 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", - пишет мэр.

Заболели:

  • 18 женщин в возрасте от 21 до 78 лет;
  • 13 мужчин от 19 до 78 лет.

Один - 71-летний мужчина - умер. 10 пациентов госпитализировали в столичные больницы. 21 человек лечится дома на самоизоляции, под контролем медиков.

Известно, что только трое киевлян из тех, которые заболели за прошедшие сутки, выезжали недавно границу. Другие границ Украины не покидали. «Это означает, что вирус все больше охватывает Киев. И что все призывы соблюдать ограничения - это не пустые слова и не страшилки! Берегите себя и тех, кто рядом! » - отметил Виталий Кличко.

В Киеве зафиксировали 31 новый случай COVID 19: сколько человек болеют коронавирусом 5 апреля 1

Напомним, в столице уже 4 смертельных случая, 2 человека умерли 3 апреля. Первый летальный случай зафиксировали 2 апреля. Мужчине было 70 лет.

Тем временем в столице начали работать мобильные бригады, которые тестируют жителей Киева на COVID-19 дома. Такие бригады созданы во всех района города.

Ранее мы писали, кто в Киеве попал в базу Мониторингового центра и как проходит контроль за соблюдением самоизоляции больных коронавирусом. Штраф за несоблюдение режима самоизоляции сегодня довольно значителен. Нижняя граница штрафных санкций — 17 тысяч гривен. Все штрафы можно посмотреть в спецматериале по теме.

Киев и область закупили 71 аппарат искусственной вентиляции легких на 46 миллионов гривен. Пока не известно, какие именно больницы их получат.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.