Грановский готов пройти детектор лжи, чтобы доказать свою невиновность в убийстве 3-летнего сына Соболева

Грановский готов пройти детектор лжи, чтобы доказать свою невиновность в убийстве 3-летнего сына Соболева

Бывший народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Грановский ответил на предложение депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева пройти полиграф по делу об убийстве его трехлетнего сына. Экс-нардеп согласен пройти проверку на детекторе лжи и тем самым доказать свою непричастность к угрозам и покушению на Соболева.

Грановский быстро среагировал на приглашение пройти проверку на полиграфе и написал по этому поводу развернутый пост. Об этом Информатор узнал на странице Facebook экс-нардепа.

"Я конечно же принимаю предложение пройти проверку на полиграфе, чтоб как можно скорей отсечь такую версию,- сообщает Грановский. - Несмотря на то, что Слава предположил, что я могу знать людей, причастных к этим чудовищным событиям, я зла не держу - уверен, родителям приходят на ум даже небылицы в эти минуты. Я полностью разделяю их горе".

Экс-нардеп также поделился, что уже связался с близким человеком Вячеслава Соболева для быстрой организации проверки на полиграфе. Помимо вопроса о покушении на убийство депутата Киевоблсовета, Грановский также готов ответить и на тему финансирования медийной атаки против Соболева и своего возможного в этом участия.

Через пару часов после поста Грановского в его защиту на своей Facebook странице высказалась мама погибшего мальчика и супруга Вячеслава Соболева, Инна Соболева: "С момента нашого с мужем заявления касательно возможных заказчиков покушения я пообщалась только с одним человеком... Александром Грановским. Я не следователь, но сердце матери все чувствует... Поэтому я могу уверенно сказать, что он не причастен к нашему горю".

Напомним, 1 декабря в результате обстрела автомобиля Range Rover в центре Киева погиб трехлетний мальчик. Позже выяснилось, что за рулем был депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев. Позже полиция задержала подозреваемых в убийстве и нашла оружие, из которого было совершено убийство. Двум задержанным было объявлено подозрение.  В убийстве подозреваются двое парней, 18 и 19 лет. Соболев назвал фамилии людей, от которых он требует пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать, что они не причастны к к покушению на него.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.