Полиция показала оружие, из которого убили 3-летнего сына Соболева в центре Киева

Полиция показала оружие, из которого убили 3-летнего сына Соболева в центре Киева

Столичные правоохранители продолжают следственные действия по поводу убийства ребенка в центре Киева. 1 декабря киллер пытался ликвидировать депутата Киевского совета Вячеслава Соболева, но пуля попала в его 3-летнего сына

По Range Rover стреляли из дешевой и не точной винтовки. Об этом Информатор узнал из поста директора Департамента коммуникаций МВД Украины Артема Шевченко.

"Это был карабин на американской платформе AR в калибре 7,62 мм с, похоже, недорогим китайским оптическим прицелом XD Precision. По предварительным выводам экспертов, это оружие тяжело назвать высокоточной именно для снайперской стрельбы. Похоже, организаторы и исполнители не утруждали себя поиском ценных орудий и тщательным планированием, а просто взяли первое, что попало под руку. Дешево, сердито и доступно", - написал Артем Шевченко.

Напомним, что в убийстве ребенка обвиняют двух парней 18 и 19 лет. Им уже вручили подозрения в преступлении.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Скорее всего, именно из этой винтовки убили сына депутата Киевсовета
Скорее всего, именно из этой винтовки убили сына депутата Киевсовета

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.