Дмитрий Разумков подписал закон об импичменте Президента

Дмитрий Разумков подписал закон об импичменте Президента

19 сентября спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал закон об импичменте Президента. Далее документ уже направили на подпись непосредственно Владимиру Зеленскому. 

Еще 10 сентября Верховная Рада Украины приняла законопроект о процедуре импичмента (снятия с должности) Президента Украины. А уже сегодня, 19 сентября, закон утвердил спикер ВР Дмитрий Разумков. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте Верховной Рады.

В первом чтении законопроект не поддержала ни одна из фракций, кроме "Слуги народа". Однако голосов хватило для дальнейшего рассмотрения. "За" проголосовали 245 человек, против, воздержались – 75 депутатов.

На сайте ВР указано, что закон отправили на подписание Президенту Украины. На данный момент парламент ожидает решения Владимира Зеленского.

Ранее мы сообщали, что Верховная Рада сняла неприкосновенность с народных депутатов. Закон вступит в силу 1 января 2020 года. Также на втором заседании Верховной Рады IX созыва 279 парламентариев проголосовали за лишение депутатов мандата за прогулы и кнопкодавство.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.