Лучшие мастера маникюра, идеальный сервис и душевные люди: что иностранные туристы думают о Киеве

Лучшие мастера маникюра, идеальный сервис и душевные люди: что иностранные туристы думают о Киеве

Каждый день в Киев прибывают тысячи туристов. В поисках приключений, красивых мест, иногда по работе, но чаще для того, чтобы полноценно отдохнуть, вкусно поесть и вдоволь натанцеваться. Нет, это не Лас-Вегас и не Париж, но иностранцам есть, за что любить столицу Украины.

Что о Киеве думают иностранные туристы, лучше всех знают экскурсоводы. Ведь именно им предоставляется возможность наиболее активно общаться с путешественниками из других стран. Информатор расскажет, какое мнение о столице складывается у туристов, ссылаясь на пост менеджера Киева Юлии Бевзенко.

Душевные люди

Женщины на рынках, которые дают пробовать сало и помидоры. «Да, конечно довезете, мы упакуем». Женщина, которая подсказала, как пройти, а потом поняла, что там стройка, догнала и сказала «Стойте! Я ошиблась, там не пройдете. Давайте проведу». Люди, которые, например, меняют страну, запрещая цирк с животными повергают иностранцев просто в шок. Они в шоке от людей. Доллар 8, доллар 40, а мы пляшем и открываем по ресторану в день. Приветливые, эмпатийные, эмоциональные люди в Киеве. Не сгибаемые ничем. Это №1 в рейтинге. Люди Киева. Сюда еще добавляют креативность. Креативность наших людей, количество агентств, барбершоп + кофейня, галерея + винный бар. Но от этого можно переходить уже на второй пункт.

Количество форматов ресторанов, кофеен и баров

«Такого бара как Loggerhead я не видел нигде в мире». Частная бесплатная библиотека с гамаком и кофейней (Botan. Закрылся, но скоро в новом месте и новом формате), хаб на пятом этаже Арены и креативное агентство в одном (Fedoriv), школа коммуникаций, где стоит кровать (вдруг, кто устал) и куда можно приходить с собаками (Bazilik), галерея украинского искусства + книжная лавка + кофейня + винный бар (The Naked Room), дворик с воронами + мурал + кофейня + настольный теннис + магазин пластинок, секонда и нового (Рейтарская, 9), Кураж Базар – это вообще разрыв, люди не видели такого никогда и нигде в мире. Фестиваль «Уличная еда» и все ее форматы – нельзя передать словами их реакцию. Чисто. Везде чисто, скатерти на столах. «Бухта» на набережной – река, еда, бесплатные мягкие кресла, столы, салфетки. Оба магазина «Всі свої» на Крещатике. Приведите однажды сюда друзей иностранцев, чтобы посмотреть на реакцию. В общем, туристы в восторге.

Сервис

Везде. Идеальный сервис. Например, в Израиле, если через 15 минут к вам подойдут и дадут меню – спасибо, Боже. В Киеве идеальный сервис. И, конечно, идеальные цены. Но цена не определяющая. В Киев не едут, потому что там дешево. Один клиент Юлии Бевзенко сказал, что в Европе он купил последнюю модель автомобиля и ему сказали «Thank you. See you. Bye». И это нормально для них, нет проблем. Но в Киеве наше overdelivery – преимущество для них. В Киеве можно бесплатно сходить в туалет во ВСЕХ заведениях. А это редкость, учитывая мировые нормы.

Особого внимания требуют идеальный маникюр и педикюр. И вообще салоны красоты. Юлия утверждает, что мы счастливицы. Первое, что делают иностранки после покупки билетов в Киев, – они бронируют мастера маникюра и педикюра. Сюда же мастера парикмахеры, косметологи, массажисты. Что угодно в Киеве хорошего качества, приятной цены и сервиса.

Вкусно

В Киеве идеально вкусно в 85% случаев. А в совокупности формата, разрывающего мозг + сервиса и приветливости – все наши навеки. (Искренней приветливости, друзья. Именно это поражает. Зачем тратить свои эмоции и вместо спасибо говорить клиенту что-то еще?). Так вот, да, вкусно. Очень вкусно. Об этом говорят все гости столицы.

Ивенты

Количество развлечений в Киеве просто безграничное. Гулять не перегулять, различные мероприятия, парки, пешеходные мосты, муралы. Праздники улиц. Вечеринки. Рейвы. Выставки. Концерты. Фестивали. Маркеты «Всі свої». Atlas Weekend!

Конференции. "Боже, ребята, я провела экскурсии спикерам таких конференций, это шок", - пишет Юлия. В Киеве происходит миллион конференций, мастер-классов и люди сюда летят, чтобы поработать и потом день-два погулять.

Менеджер Киева настаивает на том, что неважно, что иностранцы не сталкиваются с ЖЕКами, проблемами с горячей водой и лыжами на застекленных балконах. Это никак не значит, что их мнение о Киеве как-то бы изменилось. И по Дмитриевской они не ездят. А если и ездят, то один раз и «ух ты, вот это улица». Они прилетели на два-три дня. И им тут ИДЕАЛЬНО.

Напомним, что Юлия Бевзенко уже не первый год украшает Киев мини-фигурками "Шукай". Ранее мы писали о том, что в рамках проекта открылась очередная скульптурка. Столик, на котором стоит чашечка кофе и лежат карандаш с газетой, расположился на улице Большая Житомирская, 20 (колонна возле Сity-Zen cafe&bar) и рассказывает новую историю любимого Киева. Также ранее Информатор сообщал, где находится и какие тайны в себе несут мини-граммофон с музыкальной кнопкойкусочек стены из киевской плинфы, машинка «Киевский экипаж», аппетитный кусок «Киевского торта», который переехал с центра Киева к кондитерской фабрике, статуэтка «Котлеты по-киевски» и скульптура «Киевской пекторали», первый компьютер, а также мини-копия "Золотых ворот".

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.