Atlas Weekend 2019 в Киеве: все, что нужно знать

Atlas Weekend 2019 в Киеве: все, что нужно знать

Через считанные дни, с 9 июля, в столице стартует самый масштабный музыкальный фестиваль Украины Atlas Weekend. Он продлится целых пять дней и подарит всем посетителям не только возможность в живую услышать и увидеть любимых исполнителей со всего мира, а и незабываемые эмоции. 

Информации о фестивале было крайне много, потому запомнить и не упустить что-то важное будет крайне сложно. Но мы поможем вам не забыть все самые нужные детали. Ведь Информатор собрал все, что нужно знать об Atlas Weekend 2019 в Киеве.

Хедлайнеры и расписание

Первым хедлайнером фестиваля и настоящим событием для всех меломанов стал американский дуэт The Chainsmokers. Второй хедлайнер — всемирно известная американская группа Black Eyed Peas. Также среди знаменитостей мирового масштаба заявлен британский музыкант Лиам Галлахер. Рок-группа «Сплин» стала четвертым хедлайнером Atlas Weekend. Хип-хоп музыкант A$AP Rocky стал пятым хедлайнером Atlas Weekend — 2019. Популярный американский исполнитель выступит впервые в Киеве 13 июля. Но это еще не точно, как говорится. Ведь артиста арестовали и его выступление на украинском фестивале находится под угрозой. Зрители смогут лицезреть и других известных исполнителей, весь список вы можете увидеть, перейдя по тегу "Atlas Weekend". Отметим, что на первом бесплатном дне Atlas Weekend, 9 июля, на сцену выйдет украинская исполнительница София Ротару. Также на фесте можно будет услышать победительницу Евровидения 2018 Нетта Бразилай. Также советуем ознакомиться с полным расписанием фестиваля.

Какая будет погода в дни фестиваля

Синоптики с сайта Gismeteo заверяют, что первый день фестиваля будет теплым, но с осадками. Во вторник, 9 июля, температура воздуха днем поднимется до отметки +26°C. Ночные посетители мероприятия тоже не замерзнут, +17°C. В этот день возможны дожди с грозой. 10-11 июля будет облачная погода. Днем +23…+25°C, а ночью +14…+19°C. Но солнышко не долго будет радовать отдыхающих. 12-13 июля ожидается пасмурная и дождливая погода. Температура воздуха днем продержится в пределах +23…+26°C, а ночью +18…+19°C. На завершающие дни фестиваля, 14-15 июня, стоит тоже приготовить дождевики. На смену облачной погоде могут прийти осадки. Днем будет тепло, в пределах +22…+23°C, с потемнением температура снизится до +15…+16°C. Мы изучили прогноз на нескольких погодных сайтах, детальнее можно узнать здесь.

Прогноз на дни фестиваля
Прогноз на дни фестиваля

Как будет работать общественный транспорт

Так как основная программа фестиваля будет длиться до полуночи, график работы общественного транспорта продлят. 9 и 12 июля столичная подземка будет работать на час дольше, чем обычно. Кроме того, 10, 11, 12, 13 и 14 июля свою работу на 1 час продолжит наземный транспорт: троллейбусы №№ 11, 12, 43, 45 и автобуса №№ 1, 56, 75, а также маршрутные такси №№ 208, 212, 416, 444, 461, 491, 507(821), 546, 548. Поэтому все посетители смогут комфортно и безопасно добраться домой. Отметим, если вы собираетесь ехать на такси, то помните, что после подобных фестов очень высокий спрос, цены могут подняться в два, а то и три раза.

Чем особенный фестиваль Atlas Weekend 2019

В 2019 году всеми любимый и долгожданный фестиваль Atlas Weekend станет доступным и для людей, которые имеют проблемы со слухом. Партнер феста Mastercard готовит специальную площадку и целый ряд активностей, которые помогут сделать событие более инклюзивным, а именно – дадут возможность почувствовать музыку неслышащим. Проект является уникальным в европейском масштабе и впервые появится именно на Atlas Weekend среди других фестивалей Европы. Узнать обо всех тонкостях такой задумки можно по ссылке.

Что нужно взять с собой на Atlas Weekend в Киеве и на что следует обратить внимание

Кажется, организаторы решили ублажить все музыкальные вкусы и каждому привезти его любимчика. Фест масштабный — на Atlas съезжаются меломаны со всей Украины: кто-то впервые, а для кого-то это уже традиция. И если последние уже знают, чего ждать, что брать с собой, как одеваться и какие есть неудобства, то первопроходцам в этом плане сложнее.Но паниковать не стоит. Ведь мы подробно расписали буквально каждую тонкость фестиваля, рассказали, как одеваться, а что лучше оставить на дальней полке в шкафу. Также поделились информацией о том, что стоит прихватить с собой в рюкзак, чтобы никакая ситуация не застала вас врасплох. Одной из главных не самых приятных тонкостей феста, которыми делились гости прошлогоднего Atlas, являлись: недостаток урн, мошенничество во время оплаты услуг банковской картой и, естественно, как и на любом массовом мероприятии, кражи. Чтобы на все сто процентов подготовиться к самому громкому событию в Киеве, проштудируйте наш материал, обещаем, что он вам пригодится.

Atlas Weekend - это событие, которое уже традиционно, из года в год покоряет сердца тысяч жителей всей Украины. И с каждым разом становится все круче, удивляет и радует крутыми хедлайнерами, нереальной организацией и масштабами. За время существования Информатора, мы успели застать лишь один фестиваль Atlas Weekend, который прошел в 2018 году. И подробно описывали все, что на нем происходило. Как это было, вы можете узнать по тегу "ATLAS WEEKEND 2018".

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.