Погода в Киеве на выходных: что нас ждет и как одеться

Погода в Киеве на выходных: что нас ждет и как одеться

Ура! Пятница! Впереди целых два выходных, а это значит, что самое время строить планы. Куда сходить 6 и 7 июля вы знаете - уже минус один вопрос. Но остается еще несколько. Можно ли будет наконец-то пойти на пляж? Или лучше остаться дома с вкусняшками и новыми сериалами? Что надеть - любимый сарафан или дождевик? Информатор поможет вам и с этим.

Разочаруем любителей "адовой" жары и обрадуем тех, кто любит прохладу и свежесть. Да, вы догадались - понежиться на пляже под палящими лучами на этих выходных не получится. Зато вы можете "выгулять" любимые джинсы и куртку, которая ждала своего часа до осени. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозами синоптиков.

  • По прогнозам Укгргидрометцентра, в субботу, 6 июля, в Киеве будет переменная облачность, днем температура воздуха - до 23 градусов тепла. Джинсы+легкая ветровка в такую погоду- в самый раз! А вот в воскресенье, 7 июля, синоптики обещают дождь с грозой, поэтому этот день лучше провести дома или сходить в кино. Конечно же, если вы не любитель танцевать под ливнем:) Ночью на выходных - по-осеннему холодно (до +14), поэтому, собираясь на вечернюю прогулку, захватите теплый кардиган или жакет. А для мерзляков - можно даже легкий весенний пуховик.

Погода в Киеве на выходных: что нас ждет и как одеться 1

  • По данным сайта Gismeteo, в ночь на 6 июля пойдет дождь, утром он прекратится, а днем столицу "зальет" опять.  Температура воздуха порадует любителей прохлады - до +22. 7 июля днем станет теплее, до +27, но синоптики опять прогнозируют осадки. Зонт, дождевик, куртка с капюшоном - вот, что понадобится вам в субботу. Дождь будет идти до самого вечера, и даже ночью. Как видите - погода совсем не пляжная, но во всем нужно искать хорошее и позитивное. Информатор собрал для тебя ТОП идей, что же делать, чтобы не впасть в осеннюю депрессию летом. Или впасть. Решайте сами:)

Погода в Киеве на выходных: что нас ждет и как одеться 2

  • На сайте sinoptik сообщается, что пасмурная погода в Киеве в субботу будет держаться весь день, утром ожидается непродолжительное прояснение. Ночью будет идти мелкий дождь. Поэтому, если вы планируете пойти на этно-вечеринку на природе , искать папоротник и водить хороводы, то приготовьтесь к этому, захватив с собой легкую парку или плащик-дождевик. Утром распогодится и вся остальная часть дня пройдет без осадков. Температура воздуха - до +22. 7 июля днем и вечером будет идти мелкий дождь, столбик термометра поднимется до +26 уже после обеда. Можно нарядиться в платье, но накинуть сверху рубашку или жакет. Парням - шорты и яркая футболка. Мужчины ведь не мерзнут, правда?:)

Погода в Киеве на выходных: что нас ждет и как одеться 3

Чтобы вы были в курсе, что готовит небесная канцелярия во второй летний месяц, и будем ли мы говорить об июле как об очень жарком месяце, мы составили прогноз погоды на весь месяц.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.