Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Начался второй месяц лета. А потому нужно еще с большим рвением пытаться провести жаркие деньки максимально круто и незабываемо. Тем более, что грядут выходные, а вместе с ними уйма мероприятий и развлечений, ведь в столице ни дня не проходит без крутых ивентов.

Информатор по традиции делает для своих читателей подборку самых интересных ивентов, которые пройдут на выходных. Здесь по традиции есть самые разные события, которые заставят вас пожалеть, что в сутках всего 24 часа — все для того, чтобы абсолютно каждый подобрал что-то свое, особенное, что после посещения оставит массу впечатлений аж до следующих выходных! Подробнее обо всем читайте в нашем материале.

Концерт Rozhden на крыше

Рожден Анусси уже давно завоевал славу самого романтичного певца Украины. Его песни запоминаются чувственными мелодиями и текстами, задевающими самые глубокие струны души. Он подкупает своей искренностью и чистотой, очаровывает улыбкой и томным взглядом. Его сравнивают с Бруно Марсом, Сэмом Смитом и доброй половиной соул-певцов СНГ, однако фирменный вокал и нетривиальные аранжировки – визитная карточка певца, которая делает его ни на кого непохожим.

Где: ЦУМ, EDEN Bar & Rooftop, улица Крещатик, 38

Когда: 5 июля, 19:00

Цена: 400 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

Ночь в PinchukArtCentre

В пятницу, 5 июля, PinchukArtCentre приглашает всех желающих на ежегодное специальное событие «Ночь в PinchukArtCentre». В этом году оно проходит во время работы выставки «Запретное изображения», посвященной Борису Михайлову и Харьковский Школе Фотографии. Это уникальная возможность посетить арт-центр ночью, установить собственную связь с искусством и раскрыть для себя работы художников. Мероприятия будут проходить на всех этажах с 19:00 до 00:00. Посетителей ждет музыкальный, театральный и литературный перформансы, а также квест по экспозиции и Instagram-конкурс.

5 июля PinchukArtCentre приглашает всех желающих на ежегодное специальное событие «Ночь в PinchukArtCentre»
5 июля PinchukArtCentre приглашает всех желающих на ежегодное специальное событие «Ночь в PinchukArtCentre»

Где: улица Большая Васильковская/Бассейная, 1/3-2

Когда: 5 июля, 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Ивана Купала на Арт-заводе Платформа

В ночь с 6 на 7 июля в Киеве будут отмечать старинный славянский праздник Ивана Купала. В этот день, по традициям, нужно прыгать через костер, а незамужним девушкам – гадать на суженого. И в этом году у вас будет возможность впервые погулять на новой локации — Арт-заводе Платформа. Организаторы праздника, который пройдет на Арт-заводе Платформа обещают, что их Ивана Купала будет органически сочетать устоявшиеся традиции и современность с лазерными шоу. А это значит, что в течение вечера вас ждет этно-вечеринка с плетением венков, гаданиями, песнями, хороводами вокруг костра и поиском папоротника. С другой стороны, танцы до утра будут сопровождаться битами от INGRET, KHAYAT, Torban и SAGAN

Арт-завод Платформа подготовил органическое сочетание традиций и модерна
Арт-завод Платформа подготовил органическое сочетание традиций и модерна

Где: арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 5-6 июля с 18:00 до 04:00

Цена: 200 гривен

Купить билеты

Ссылка на событие

Выставка Verbalization

6 июля в Киеве в муниципальной галерее «Лавра» будет презентован междисциплинарный арт-проект Verbalization, который направлен на поиски и построение системы коммуникации между участниками арт-процесса. Свои работы представят украинские авторы: Omnia Voivat, Антон Поперняк, Константин Лизогуб, Александра Ковалева, Евгений Лапченко, Дарина Микитюк и другие. Проект Verbalization направлен на поиски системы коммуникации между художником и зрителем, между художником и художником, куратором и зрителем, куратором и художником, зрителем и зрителем.

Выставка Verbalization будет работать до 16 июля
Выставка Verbalization будет работать до 16 июля

Где: галерея «Лавра» (белый зал), улица Лаврская, 7

Когда: с 6 июля по 16 июля

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ТОП мероприятий на Ивана Купала в Киеве

Чтобы отметить праздник по всем традициям и канонам, на Ивана Купала нужно прыгать через костер, а незамужним девушкам – гадать на суженого. Купала – это праздник торжества и расцвета природы. Говорят, что в этот день растения, вода и огонь приобретают волшебные качества, которые длятся всю ночь. Чтобы не пропустить это волшебство, в Киеве на многих локациях, будут проходить громкие празднования. Среди них SKY family PARK, парк «Киевская Русь», X-PARK, Пирогово, парк «Феофания» и "Мамаева Слобода". Все эти места подарят вам уйму эмоций и окунут в таинство Ивана Купала.

Чтобы отметить Ивана Купала по всем традициям, нужно прыгать через костер, а незамужним девушкам – гадать на суженого
Чтобы отметить Ивана Купала по всем традициям, нужно прыгать через костер, а незамужним девушкам – гадать на суженого

Где: ниже по ссылке

Когда: 5-7 июля

Цена: ниже по ссылке

Ссылка на событие

День Нептуна на пляже "Наталка"

Кому-то Ивана Купала, а кому-то День Нептуна. Вы можете выбрать то, что по душе именно вам. Тем более, что в парке "Наталка" волна позитива и ярких эмоций накроет вас на праздновании Дня Нептуна.  Вас ждут игры, конкурсы, подарки, выступления музыкальных и шоу-коллективов, аниматоры, мастер-классы и пляжные семейные активности. Можно прийти с семьей или с друзьями. Заскучать вы точне не успеете!

В парке "Наталка" волна позитива и ярких эмоций накроет вас на праздновании Дня Нептуна
В парке "Наталка" волна позитива и ярких эмоций накроет вас на праздновании Дня Нептуна

Где: пляж "Наталка", Оболонская Набережная

Когда: 6 июля, 15:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Вечеринка Criminal Friends

В River PORT давно хотели сделать мероприятие, куда можно было бы позвать поиграть как можно больше близких друзей-диджеев. И так как формат вечеринок Criminal Practice не позволяет делать это часто, В River PORT решили устроить некий "праздник друзей". Так что вы приглашены на вкуснейший торт. А главное, на крутую музыку, под которую непременно захочется двигаться до рассвета.

В River PORT решили устроить некий "праздник друзей"
В River PORT решили устроить некий "праздник друзей"

Где: River PORT, Нижний Вал, 67

Когда: 7 июля, 18:00

Цена: 150-200 гривен

Ссылка на событие

Бесплатное катание на каяках

3 июля в Украине и мире отметили международный День без пластика и отказа от полиэтиленовых пакетов. По этой причине в Киеве прошла экологическая акция по сбору мусора в акватории Днепра на каяках. Но не расстраивайтесь, что вы пропустили такое полезное и увлекательное мероприятие, ведь до конца лета любой желающий может покататься на каяках бесплатно. Достаточно прийти в один из Каяк-Каноэ центров, которые находятся на Гидропарке, Славутиче, Березняках и Оболони. Единственное условие — при возврате плавсредства необходимо сдать мешок мусора, который был собран в воде.

До конца лета любой желающий может покататься на каяках бесплатно
До конца лета любой желающий может покататься на каяках бесплатно

Где: Каяк-Каноэ центры на Гидропарке, Славутиче, Березняках и Оболони

Когда: каждый день до конца лета

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Если же вы вдруг не нашли для себя подходящее мероприятие или подбираете себе досуг на время отпуска, мы подготовили для вас целый ряд материалов. Во-первых, у нас есть список самых ярких концертов лета 2019.  Еще мы подготовили для вас ТОП фестивалей лета по всей Украине. Ну и отдельно выделили фестивали, которые пройдут непосредственно в Киеве. А если летом 2019 года вы планируете путешествовать за пределами Украины, но еще не решили, чем разнообразить свой досуг, мы вам поможем. Ведь Информатор сделал подборку лучших фестивалей, которые пройдут за границей летом 2019.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.