Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

На дворе четверг, а это означает, что все любители кино наконец могут отправляться в кинотеатры, чтобы лично посмотреть новинки проката. Ведь именно накануне наступления выходных новейшие кинокартины добираются до массового зрителя.

Информатор подготовил список премьер, которые будут в Киеве на этой неделе, с 4 до 11 июля. Вас ждут комедии, триллеры, мультфильм и долгожданная супергероика.

ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ВДАЛИ ОТ ДОМА

Жанр: фантастика, экшн

Режиссер: Джон Уоттс

Производство: США

Продолжительность: 2 часа 9 минут

Первый фильм киновселенной Marvel после эпохальных четвертых "Мстителей". И пусть традиционно следующий после глобальных "Мстителей" фильм получается абсолютно летним и "необязательным" (после "Войны бесконечности", например, шел "Человек-муравей и Оса"), на нового "Паучка" стоит сходить. Во-первых, первая часть получилась крайне успешным переосмыслением привычного представления заглавного героя. Во-вторых, Том Холланд крайне удачно вписался в образ Питера Паркера. Ну а в-третьих, смена места действия должна встряхнуть привычную формулу фильмов о Человеке-пауке, ведь дружелюбный сосед в этот раз будет действовать не в Нью-Йорке. Ну и в фильме будет Джейк Джилленхол, а это всегда добавляет пару баллов картине. А еще вы можете прочитать то, что о новом фильме Marvel думают критики, и уже точно определиться с планами на выходные.

ИБИЦА

Жанр: комедия

Режиссер: Арно Лемор

Производство: Франция

Продолжительность: 1 час 26 минут

Филипп предлагает своему старшему сыну сделку: если он получит степень бакалавра, то сможет выбрать любое место для отдыха. Все получается, и сын выбирает остров Ибица. Филипп без колебаний соглашается, даже не осознавая, какая это будет авантюра. Ведь он привык к спокойной и размеренной жизни, а этот отпуск обещает быть шокирующим.

НОРМ И НЕСОКРУШИМЫЕ: БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Жанр: приключения, анимация

Режиссер: Ричард Финн, Тим Молтби

Производство: США, Индия, Южная Корея, Китай

Продолжительность: 1 час 30 минут

Покровитель Арктики, миролюбивый белый медведь Норм выручает в трудную минуту археолога-авантюриста Джина, которого предал его же напарник. Он похитил у Джина ценнейший китайский артефакт, который ведет к тайнику с сокровищами. Вместе с маленькими друзьями-леммингами Норм направляется в неведомое ранее путешествие, чтобы вернуть украденную реликвию.

СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ

Жанр: драма, комедия, криминал

Режиссер: Роберт Будро

Производство: Канада, США

Продолжительность: 1 час 32 минуты

В центре сюжета - захват заложников в 1973 году в Стокгольме сбежавшим из тюрьмы преступником. Непредвиденно для всех после освобождения заложники поддержали преступника. Ситуация с заложниками, изображенная в фильме, породила психологический феномен, известный как "Стокгольмский синдром", когда заложники создают психологический альянс со своими похитителями в качестве стратегии выживания во время плена. Премьерный показ киноленты "Стокгольмский синдром" состоялся на кинофестивале "Трайбека" в прошлом году.

КОРРУПЦИЯ

Жанр: триллер, криминал

Режиссер: Рон Скальпелло

Производство: Великобритания

Продолжительность: 1 час 43 минуты

Экс-заключенный Лиам пытается вернуться к жизни и снова заслужить доверие и любовь своей семьи. Он потерял все благодаря местному преступному синдикату, который возглавляет Клиффорд Каллен, имеющий связи в политике, финансах и полиции. Желание Лиама искупить свою вину втягивает его в паутину заговоров, злодеяний и взяточничества.

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Мы рассказали о десятке лучших сериалов за всю историю индустрии. если вы не смотрели какой-то из участников рейтинга — срочно исправляйте.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.