Где в Киеве на Ивана Купала попрыгать через костер и погадать на суженного

Где в Киеве на Ивана Купала попрыгать через костер и погадать на суженного

В ночь с 6 на 7 июля в Киеве будут отмечать старинный славянский праздник Ивана Купала. В этот день, по традициям, нужно прыгать через костер, а незамужним девушкам – гадать на суженого. Конечно, можно провести этот праздник с друзьями, но ведь куда интереснее веселиться в большой компании.

И в этом году у вас будет возможность впервые погулять на новой локации - Арт-заводе Платформа. Информатор со ссылкой на представителей Ulichnaya Eda рассказывает о том, чего стоит ожидать здесь на Ивана Купала.

Организаторы праздника, который пройдет на Арт-заводе Платформа обещают, что их Ивана Купала будет органически сочетать устоявшиеся традиции и современность с лазерными шоу. А это значит, что в течение вечера вас ждет этно-вечеринка с плетением венков, гаданиями, песнями, хороводами вокруг костра и поиском папоротника. С другой стороны, танцы до утра будут сопровождаться битами от INGRET, KHAYAT, Torban и SAGAN

Гости фестиваля всю долгую ночь будут развлекать барабанщицы, а всего на территории будут одновременно две сцены — основная на Piazza 1 и акустическая на Зеленке. Музыкальные гуляния на обеих сценах начнутся в 20:00 и завершатся в 04:00. Не пропустите перформанс на главной сцене на Piazza 1. Выступление танцоров погрузит в мистическую атмосферу праздника, покажет историю единения дня и ночи, огня и воды, вечности и момента.

Как и любой праздник, организацией которого занимается Ulichnaya eda, отдыхающие в любой подходящий момент смогут оторваться от шумных вечеринок для того, чтобы насладиться свежей и вкусной едой от резидентов Ulichnaya eda. А подкрепившись как следует, можно отправляться на поиски легендарного папоротника. Проходите лабиринт из 5 фотозон в Litera 3.1, находите цветок и загадывайте желание.

Отдельного внимания заслуживает то, что всем девушкам, которые придут в длинном платье, венке или с цветами в волосах, и ребятам в белой льняной рубашке, венке и желательно с этно-татуировками, обещают скидку -50% на вход. А если дома такого наряда не окажется, на Market 3.1 можно приобрести платья, украшения, венки - в общем если на первом этапе вы и будете выглядеть весьма современно, ближе к утру вы сможете выглядеть полностью аутентично.

Арт-завод Платформа подготовила органическое сочетание традиций и модерна
Арт-завод Платформа подготовила органическое сочетание традиций и модерна

Где: улица Беломорская, 1 (арт-завод Платформа)

Когда: 5-6 июля с 18:00 до 04:00

Цена: 200 гривен

Купить билеты

Напомним, что у вас есть также возможность попасть на празднование Ивана Купала бесплатно. Что для этого нужно сделать - ну, во-первых подписаться на наш Instagram. А дальнейшие шаги читайте уже там. Ну и отдельно отметим, что празднование Ивана Купала в Арт-заводе Платформа - не единственное место, в котором вы сможете повеселиться на славу. Подробнее со всем списком локаций вы можете ознакомиться в нашем материале.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.