В Киеве пройдет бесплатная выставка, которая помогает наладить контакт: где и когда

В Киеве пройдет бесплатная выставка, которая помогает наладить контакт: где и когда

6 июля в Киеве в муниципальной галерее "Лавра" будет презентован междисциплинарный арт-проект Verbalization, который направлен на поиски и построение системы коммуникации между участниками арт-процесса. Свои работы представят украинские авторы: Omnia Voivat, Антон Поперняк, Константин Лизогуб, Александра Ковалева, Евгений Лапченко, Дарина Микитюк и другие.

Выставка продлится до 16 июля. Об этом сообщает Информатор.

С помощью различных медиа, искусство врывается в сознательное и бессознательное человека, вызывая внутреннюю реакцию. Но цель искусства - донести мысль и чувства того или иного художника, поменять или обратить внимание на определенные аспекты нашей жизни, мира вокруг нас, ситуаций, которые разворачиваются ежедневно. Искусство кричит, но никто не слышит его. Проект Verbalization направлен на поиски системы коммуникации между художником и зрителем, между художником и художником, куратором и зрителем, куратором и художником, зрителем и зрителем.

На выставке вы увидите большое количество гениальных картин
На выставке вы увидите большое количество гениальных картин

За последние несколько десятилетий вариантов для коммуникации стало в десятки раз больше, но качество снизилось и продолжает снижаться. Клиповое мышление, сиюсекундная доставка сообщений в мессенджерах облегчили нам жизнь, но вместе с тем, ускорили и обесценили каждое написанное или сказанное слово. Организаторы выставки задались целью проследить, как именно менялся наш мир с появлением мобильных телефонов, социальных сетей и мессенджеров, в какой момент мы перестали слушать друг друга, и в то же время, как эта ситуация влияет на искусство, его понимание и существование в современных реалиях.

В рамках проекта Verbalization пройдут следующие мероприятия:

9 июля – презентация арт-агентства Tuasho.

11 июля – панельная дискуссия «Проблемы взаимодействия художников с арт-рынком Украины» при содействии Фундации креативной поддержки Submarine. Участники: Влад Тузов – арт-дилер; Анна Аветова – арт-менеджер; Дарья Биленко – независимый куратор, арт-блогер. Модератор: Марико Гельман.

Выставка Verbalization будет работать до 16 июля
Выставка Verbalization будет работать до 16 июля

Где: галерея "Лавра" (белый зал), улица Лаврская, 7

Когда: с 6 июля по 16 июля

Цена: бесплатно

Также в галерее "Лавра" сейчас проходит еще одна уникальная выставка - "Украинская идентификация", где украинские художники показали необычные росписи для нового храма. Мы рассказывали ранее, чем она интересна и что там можно увидеть, а также пообщались с авторами выставки.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.