В Киеве в Гидропарке откроют коворкинг под куполом: что там будет

В Киеве в Гидропарке откроют коворкинг под куполом: что там будет

В Киеве в Гидропарке вскоре может появиться новое креативное пространство. Городская экоинициатива "Скворечник" планирует в 2019 построить Green HUB. Главной миссией хаба создатели называют создание платформы для сотрудничества команд и организаций, работающих в сферах экологии, климатических изменений, сознательного потребления, устойчивого развития, социального предпринимательства.

Новое пространство будет включать в себя несколько локаций: место для работы в мегаполисе летом, а также детская зона, место для проведения образовательных мероприятий, площадка для коллаборации образовательных и экологических инициатив, общественных организаций и социальных стартапов. Об этом Информатор узнал на странице проекта на платформе Biggggidea.

Также отмечается, что все пространство хаба будет жить по принципу zero waste, который включает сознательное потребление, сортировку мусора,  использование многоразовой посуды или такой, которая разлагается. Интересно, что для хаба привезли купол с гор Грузии, в котором проводили тренировки по йоге и фестивали.

Команда планирует достроить деревянную платформу под этот купол, а также провести интернет, установить систему кондиционирования, поставить мебель и оборудовать освещение. Кроме того,  организаторы закупят проектор, колонки, микрофон.

Хаб планирует работать с мая до сентября  с 9:00 до 19:00. На выходных будут проходить мероприятия. 80% мероприятий хотят сделать платными и 20% - бесплатными.Час работы в коворкинге будет стоить 35-40 гривен, весь день - 220 гривен, а абонемент на месяц - 2000 гривен.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве появится первый в стране интерактивный Музей науки, где люди воочию смогут понаблюдать за опытами и окунуться в мир новейших технологий. А осенью 2019 года под Киевом появится международный аэропорт. Стоимость проекта ориентировочно составит около 67 миллионов долларов. Также известно, что возле Южного вокзала построят торговый центр.

То, чем порадует креативное пространство
То, чем порадует креативное пространство

все пространство хаба будет жить по принципу zero waste
Все пространство хаба будет жить по принципу zero waste

Под привезенным из Грузии куполом обещают проводить интересные мероприятия
Под привезенным из Грузии куполом обещают проводить интересные мероприятия

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.