В Киеве возле Южного вокзала построят торговый центр

В Киеве возле Южного вокзала построят торговый центр

Уже во второй половине 2019 года жители и гости столицы, выйдя из дверей Южного вокзала, увидят перед собой очередной торговый центр. Новое здание будет иметь площадь более 2000 квадратных метров.

Торговый центр будет находиться в 50 метрах от вокзала. Об этом Информатор узнал от пресс-службы международной компании Colliers International (Украина), которая выступает эксклюзивным брокером проекта.

Участок под строительство выделили по улице Георгия Кирпы, 2б. Мимо этого оживленного места ежедневно проходит около 100 тысяч человек. Сам ТЦ будет в формате Street retail (уличные продажи), то есть каждый арендатор будет иметь свою витрину и отдельный вход в магазин. Также на крыше здания планируется разместить летние террасы. На сайте КГГА указанно, что земельный участок по данному адресу передан в 2016 году ООО «Полюс-центр» «для реконструкции подземного строения под многофункциональный комплекс».

Ранее мы сообщали, что территорию возле железнодорожного вокзала активно очищают от МАФов. Коммунальщики сравняли с землей киоски на улице Вокзальной. Но и на этом борьба с незаконной торговлей не закончилась. В феврале на известном жителям Киева переходе перед "трубой" от МАФов остались лишь элементы металлоконструкций, а ширина прохода существенно увеличилась.

В Киеве возле вокзала построят торговый центр
В Киеве возле вокзала построят торговый центр

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.