ТОП-100 самых популярных песен в Украине за неделю по версии YouTube

ТОП-100 самых популярных песен в Украине за неделю по версии YouTube

С января 2019 года популярный сервис YouTube Music запустил собственные рейтинги музыкальных композиций. Теперь можно узнать, какие песни стали хитами в Украине или мире или какие клипы смотрели чаще всего.

Рейтинги основываются на количестве просмотров от 1 миллиарда пользователей, которые заходят на YouTube ежемесячно. Хит-парады YouTube доступны в 44 странах, включая и Украину. Просмотреть хит-парад можно на домашнем экране YouTube Music или в поиске. Пока здесь представлено несколько чартов: национальные и глобальные (к примеру, «100 лучших музыкальных клипов мира«). Все рейтинги можно посмотреть здесь. Об этом сообщает Информатор Tech.

Списки обновляются каждую неделю. Информатор решил узнать, какие песни на этой недели чаще всего слушали жители Украины.

Полный рейтинг "Украина. Лучшие композиции" песен вы можете посмотреть на сайте. А мы представим вам пятерку самых прослушиваемых треков за последнюю неделю.

Как бы неожиданно это ни было, но возглавляет список никто другой, как KAZKA с их уже мировым хитом "Плакала". В ТОПе она держится уже 37 недель.

[embed][/embed]

Второе и третье место заняли сразу две композиции от одного коллектива - #2Маши. Сначала расположился трек "Мама, я танцую", а сразу за ним  - "Босая".

[embed][/embed]

[embed][/embed]

На 4-той строчке удобно поселилась одна из самых вирусных песен года - LITTLE BIG – SKIBIDI. В чарте она держится уже 16 недель.

[embed][/embed]

Единственная песня из пятерки, которая за неделю изменила свою позицию - Zivert - Life. Она поднялась с 9 ступеньки и набрала более миллиона прослушиваний.

[embed][/embed]

Напомним, что мы регулярно собираем самые разные музыкальные подборки под настроение. Недавно, в день рождения Дэйва Грола мы составили подборку лучших песен Foo Fighters. А еще раньше мы составили ТОП бодрых композиций, идеальных, чтобы радостно начать понедельник. Но, в принципе, они подойдут для любого дня. А еще мы писали о ТОП-100 песен 2018 года в Украине по версии Apple Music. В данном списке оказались только 14 украинских исполнителей.

Кроме того, мы составили ТОП самых ожидаемых концертов года. Один из них - концерт Twenty One Pilots - уже на носу! Кстати, организаторы мероприятия предупредили слушателей об аферистах, которые могут продавать фальшивые билеты на концерт. Афера с билетами на Imagine Dragons в 2018 году набрала необычайного размаха. Тогда потеряли деньги и не попали на концерт несколько тысяч человек.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.