ТОП-100 самых популярных песен 2018 в Украине по версии Apple Music

ТОП-100 самых популярных песен 2018 в Украине по версии Apple Music

До конца 2018 осталось чуть больше недели , поэтому все сейчас заняты тем, что подводят итоги уходящего года. Стриминг-сервис Apple Music подготовил список песен, которые больше всего слушали меломаны по всему миру.

Также Apple Music опубликовал ТОП-100 песен 2018, которые пришлись по душе жителям Украины. Об этом сообщает Информатор.

В данном списке оказались только 14 украинских исполнителей. Лидером стал MONATIK, четыре его песни попали в чарт. Это и неудивительно, ведь в следующем году он планирует стать вторым артистом, который соберет НСК "Олимпийский".

По две песни в топ отправили Макс Барских, «Время и Стекло», LOBODA и T-Fest. Чарт был бы неполноценным без KAZKA с ее нашумевшим по всему миру хитом "Плакала". Maruv & Boostin также отметились в чарте с треком Drunk Groove.

В целом ТОП-100 состоит из песен в жанре хип-хоп артистов из России, Беларуси и Казахстана. Кроме того, жители Украины отдали предпочтение всем известным The Weeknd, Kanye West, Dua Lipa, Ed Sheeran, Post Malone, Imagine Dragons.

В ТОП-5 вошли в основном зарубежные артисты. Возглавил чарт русский рэпер Элджей с треком "Минимал", вторым стал также рэп-исполнитель, но уже из Америки Post Malone и его песня Rockstar. Далее MATRANG - Медуза, украинское открытие KAZKA - "Плакала", а замкнули пятерку Элджей с Федуком и их хит "Розовое вино".

Также сервис выбрал своих фаворитов в основных музыкальных номинациях:

    • Артист года: Drake.
    • Альбом года: Kacey Musgraves - Golden Hour.
    • Песня года: Cardi B - I Like It (feat. Bad Bunny & J Balvin).
    • Прорыв года: Juice WRLD.

Напомним, что в Киеве во Дворце Спорта в первый день зимы прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодной украинской премии M1 Music Awards 4 Seasons. На ней выбрали лучших украинских исполнителей в разных номинациях.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.